Traders Union RSS Поиск
×
logo

Британский рынок жилья теряет свою популярность

Решение Британии выйти из ЕС продемонстрировало, как рынок жилья Британии начал терять свою популярность. Более того, инвесторы усиленно выводят свои активы из фондов жилья Британии после июня 2016 года, когда прошел референдум по вопросу Брексита.

Инвесторы Франции интенсивно вкладывают средства в инвестфонды, работающие с недвижимостью, поднимая таким образом цены на элитное жилье и коммерческую недвижимость до невероятных отметок. Приток денег в коллективные инвестмеханизмы Франции, которые выкупают собственность и прочие активы по территории всего евроблока, в 2016 году уже составил 5,6 млрд евро. Это примерно на 30% превышает показатель за 2015 год.

Вероятней всего, инвесторы вкладывают средства в такие фонды для того, чтобы получить высокий доход, особенно если сравнивать с доходом от инвестирования в ценные бумаги. Стоимость коммерческой недвижимости люкс-сегмента в настоящее время оказалась гораздо выше пиковых показателей за 2007 год. В это же время россиян перспективы Британии и ее выход из ЕС не особо смущают. В период с января по апрель этого года число запросов со стороны российских инвесторов выросло на 30%.

Читайте также: Минфин России выступает против отмены транспортного налога

вторник 25.07.2017 | 10:04

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также
  • Продажи США Китаю оборудования для производства микрочипов и частей для них начались в конце 2006 года

    Вашингтон на фоне "микрочиповой войны" с Пекином снизил поставки в КНР оборудования для их производства в феврале в 2,3 раза, что стало минимумом за несколько лет.

    понедельник, 08.04.2024 | 20:30
    Наука и IT
  • Apple ID — система аутентификации, которая используется во многих продуктах Apple

    ​Компания Apple сменит название учетной записи пользователя Apple ID на Apple Account. Источники в корпорации выяснили, что Apple ID — название учетной записи в фирменной

    четверг, 29.02.2024 | 18:52
    Наука и IT
  • Трехмесячные фьючерсы на никель на LME к 03.39 по Гринвичу выросли в цене на 0,5%, до 17 685 долларов за тонну

    ​Цены на никель выросли в четверг и собираются завершить на позитивной территории первый месяц с июля при поддержке опасений по поводу поставок из Индонезии и

    четверг, 29.02.2024 | 18:31
    Индустрия
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok