Traders Union RSS Поиск
×
logo

Роскомнадзор может заблокировать Telegram

Руководителем Роскомнадзора А. Жаровым было выдвинуто требование к главе мессенджера Telegram П. Дурову предоставить информацию о сервисе, чтобы поместить ее в реестр.

Как сообщает Жаров, Роскомнадзор почти каждый день отправляет в Telegram обращения, где разъясняются требования закона РФ, касающиеся организаторов распространения информации.

Требование не меняется: необходимо заполнить анкету данными о компании, затем отправить в Роскомнадзор, отмечает Жаров. Telegram не проявляет реакции на это.

Внесение мессенджера в этот реестр будет значить лишь то, что Telegram готов осуществлять деятельность согласно российскому законодательству. Существующий правовой статус мессенджера в РФ не будет подлежать изменению. Жаров сделал ударение на том, что время, отведенное Роскомнадзору законом на то, чтобы принять решение, уже заканчивается.

Если Telegram откажется исполнять требования, его заблокируют на российской территории до того момента, пока Роскомнадзор не получит запрашиваемую информацию.

Напомним, не так давно в Telegram заявили, что не намерены предоставлять информацию правительству либо спецслужбам любых государств мира.

Читайте также: Компания "Газпром" оценила инвестиции в "Турецкий поток" в $6 млрд

пятница 23.06.2017 | 15:51

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также
  • Apple ID — система аутентификации, которая используется во многих продуктах Apple

    ​Компания Apple сменит название учетной записи пользователя Apple ID на Apple Account. Источники в корпорации выяснили, что Apple ID — название учетной записи в фирменной

    четверг, 29.02.2024 | 18:52
    Наука и IT
  • Трехмесячные фьючерсы на никель на LME к 03.39 по Гринвичу выросли в цене на 0,5%, до 17 685 долларов за тонну

    ​Цены на никель выросли в четверг и собираются завершить на позитивной территории первый месяц с июля при поддержке опасений по поводу поставок из Индонезии и

    четверг, 29.02.2024 | 18:31
    Индустрия
  • Причиной для роста стал очередной позитивный прогноз доходов компании, опубликованный 22 февраля

    ​По итогам торгов 23 февраля рыночная стоимость Nvidia преодолела отметку два триллиона долларов. Установить новый рекорд компании помог самый крупный в истории

    понедельник, 26.02.2024 | 16:20
    Наука и IT
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok