Traders Union RSS Поиск
×
logo

Компания Sony ждет прибыль выше своего прогноза

Компания Sony обнародовала предварительный отчет за прошедший фингод, которой окончился 31.03.2017. Доходы корпорации оказались намного больше прогнозов, данных компанией. 

Читайте также: Компания Lenovo подтвердила первенство на мировом рынке

На протяжении отчетного года компанией Sony была получена операционная прибыль в размере $2,6 млрд, что на 19% лучше прошлой оценки, однако на 3,1% ниже уровня предыдущего финансового года. 

Размер чистой прибыли составил $666 млн, более чем в 2 раза больше прогноза компании, но, если сравнивать с прошлым годом, отмечается спад на 50,6%. Выручка смогла достичь $69,3 млрд, что подтверждает ожидания Sony.

Интересно, что годовая операционная прибыль компании Sony составляет более $2 млрд 2-й раз кряду, чего не отмечалось с 2001 г. Увеличение показателей представители компании поясняют ожидаемым повышением продуктивности во всех сегментах, кроме бизнеса, выпускающего электронные компоненты. Затраты понизились в полупроводниковой структуре после восстановления предприятий после землетрясения на западе Японии, которое прошло в прошлом году.

Датчики изображения являются основой полупроводникового направления Sony. Они применяются в цифровых камерах и смартфонах. Компания Sony - лидер на рынке данных сенсоров.

пятница 21.04.2017 | 17:03

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также
  • Apple ID — система аутентификации, которая используется во многих продуктах Apple

    ​Компания Apple сменит название учетной записи пользователя Apple ID на Apple Account. Источники в корпорации выяснили, что Apple ID — название учетной записи в фирменной

    четверг, 29.02.2024 | 18:52
    Наука и IT
  • Трехмесячные фьючерсы на никель на LME к 03.39 по Гринвичу выросли в цене на 0,5%, до 17 685 долларов за тонну

    ​Цены на никель выросли в четверг и собираются завершить на позитивной территории первый месяц с июля при поддержке опасений по поводу поставок из Индонезии и

    четверг, 29.02.2024 | 18:31
    Индустрия
  • Причиной для роста стал очередной позитивный прогноз доходов компании, опубликованный 22 февраля

    ​По итогам торгов 23 февраля рыночная стоимость Nvidia преодолела отметку два триллиона долларов. Установить новый рекорд компании помог самый крупный в истории

    понедельник, 26.02.2024 | 16:20
    Наука и IT
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok