Traders Union RSS Поиск
×
logo

Недвижимость в Лондоне падает в цене на 2 тыс. фунтов в сутки

В прошлом месяце стоимость жилья на рынке Лондона снижалась ежедневно на 2000 фунтов. В Вестминстере цены на жилье снизились на 6%, а в Камдене — на 3%, даже несмотря на то, что средняя стоимость недвижимости в Британии продемонстрировала рост на 5% за такой же период.

Читайте также: На улицах Лондона появятся новые точки для звонков с бесплатным Wi-Fi

В случае если стоимость жилья будет снижаться такими же темпами, средняя цена на дом может уменьшится на 72% в будущие двенадцать месяцев.

Исследования, которые были проведены в сентябре продемонстрировали, что рынок жилья в британской столице к концу этого года снизится на 9%.

По мнению аналитиков, на падение рынка жилья Лондона повлиял не Brexit, как принято думать, а другие, не менее важные факторы. Вероятней всего, рынок поддался естественной коррекции, а кроме того, влияние на него оказали изменения в налоговом законодательстве, принятые весной прошлого года. Согласно изменениям, за жилье, цена которого выше 1,5 млн фунтов, необходимо платить налоги, ставка по которым равняется 12% от всей суммы сделки. 

пятница 28.10.2016 | 09:32

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также
  • Продажи США Китаю оборудования для производства микрочипов и частей для них начались в конце 2006 года

    Вашингтон на фоне "микрочиповой войны" с Пекином снизил поставки в КНР оборудования для их производства в феврале в 2,3 раза, что стало минимумом за несколько лет.

    понедельник, 08.04.2024 | 20:30
    Наука и IT
  • Apple ID — система аутентификации, которая используется во многих продуктах Apple

    ​Компания Apple сменит название учетной записи пользователя Apple ID на Apple Account. Источники в корпорации выяснили, что Apple ID — название учетной записи в фирменной

    четверг, 29.02.2024 | 18:52
    Наука и IT
  • Трехмесячные фьючерсы на никель на LME к 03.39 по Гринвичу выросли в цене на 0,5%, до 17 685 долларов за тонну

    ​Цены на никель выросли в четверг и собираются завершить на позитивной территории первый месяц с июля при поддержке опасений по поводу поставок из Индонезии и

    четверг, 29.02.2024 | 18:31
    Индустрия
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok