Traders Union RSS Поиск
×
logo

Крупные банки анонсировали зачистку счетов клиентов

Крупнейшие банковские конгломераты, такие как Deutsche Bank, Barclays и UBS, решили провести зачистку клиентских счетов и закрыть 20—35 тысяч банковских счетов, по которым осуществлялись инвестиционно-банковские транзакции.

Читайте также:Goldman Sachs запускает собственный интернет-банк GSBank.com

Отметим, что в последнее время банки заняли агрессивную позицию касательно закрытия счетов. Возможно это происходит потому, что большинство из счетов вызывают подозрения согласно новым правилам борьбы с отмыванием денег, или же потому, что после принятия новых требований такие счета оказались нерентабельными.

Так, Deutsche Bank намерен закрыть 35—40% счетов примерно 190 тысяч юрлиц, с которыми он сотрудничает на финансовых рынках. Клиентская база учреждения будет сокращена до 30 тысяч клиентов, хотя еще два года назад она составляла 65 тысяч.

Barclays за минувшие несколько лет уже закрыл 35 тысяч неактивных клиентских счетов, а банк UBS в конце прошлого года проверил свою базу клиентов и обнаружил, что почти 60% всех счетов являются неактивными и операции по ним не проводились минимум 3—5 лет. 

Обсудить на форуме

четверг 12.05.2016 | 08:55

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также
  • Продажи США Китаю оборудования для производства микрочипов и частей для них начались в конце 2006 года

    Вашингтон на фоне "микрочиповой войны" с Пекином снизил поставки в КНР оборудования для их производства в феврале в 2,3 раза, что стало минимумом за несколько лет.

    понедельник, 08.04.2024 | 20:30
    Наука и IT
  • Apple ID — система аутентификации, которая используется во многих продуктах Apple

    ​Компания Apple сменит название учетной записи пользователя Apple ID на Apple Account. Источники в корпорации выяснили, что Apple ID — название учетной записи в фирменной

    четверг, 29.02.2024 | 18:52
    Наука и IT
  • Трехмесячные фьючерсы на никель на LME к 03.39 по Гринвичу выросли в цене на 0,5%, до 17 685 долларов за тонну

    ​Цены на никель выросли в четверг и собираются завершить на позитивной территории первый месяц с июля при поддержке опасений по поводу поставок из Индонезии и

    четверг, 29.02.2024 | 18:31
    Индустрия
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok