Traders Union RSS Поиск
×
logo

В компании Micron прибыль сократилась в 5 раз

Прибыль транснациональной корпорации Micron Technology в первом квартале 2015/16 фингода упала в 5 раз и, по прогнозам, продолжит падать.

Читайте также: Компании Lenovo и Razer бросают вызов ослабевающему рынку ПК

Напомним, компания Micron производит чипы памяти, спрос на которые в данный момент снизился. Вероятно, это произошло на фоне снижения спроса на рынке персональных компьютеров.

Как сообщается, по итогам прошедшего отчетного периода, который завершился для компании 03.12.2015, ее прибыль была на уровне 206 миллионов долларов. Стоит отметить, что в этот же период в прошлом году данный показатель был на уровне 1 миллиарда долларов.

Снижение спроса на ПК повлекло за собой снижение стоимости DRAM-памяти в первом квартале на 13 процентов. Как заявили аналитики, падение на рынке ПК продолжается.

Стоит отметить, что спрос на продукцию более крупных компаний тоже снижается. Так, Lenovo, HP и Dell сократили выпуск десктопов и ноутбуков в среднем на 4,5 процента по сравнению с прошлым годом. 

четверг 24.12.2015 | 09:32

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также
  • Apple ID — система аутентификации, которая используется во многих продуктах Apple

    ​Компания Apple сменит название учетной записи пользователя Apple ID на Apple Account. Источники в корпорации выяснили, что Apple ID — название учетной записи в фирменной

    четверг, 29.02.2024 | 18:52
    Наука и IT
  • Трехмесячные фьючерсы на никель на LME к 03.39 по Гринвичу выросли в цене на 0,5%, до 17 685 долларов за тонну

    ​Цены на никель выросли в четверг и собираются завершить на позитивной территории первый месяц с июля при поддержке опасений по поводу поставок из Индонезии и

    четверг, 29.02.2024 | 18:31
    Индустрия
  • Причиной для роста стал очередной позитивный прогноз доходов компании, опубликованный 22 февраля

    ​По итогам торгов 23 февраля рыночная стоимость Nvidia преодолела отметку два триллиона долларов. Установить новый рекорд компании помог самый крупный в истории

    понедельник, 26.02.2024 | 16:20
    Наука и IT
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok