Traders Union RSS Поиск
×
logo

Google вложит средства в Китай впервые за 5 лет

Крупнейшая американская корпорация Google планирует инвестировать в Китай впервые за 5 лет. Напомним, 5 лет назад компания оставила китайский рынок, однако сейчас руководство IT-гиганта приняло решение инвестировать в разработку искусственного интеллекта Mobvoi.

Читайте также: Компании Microsoft и Google закончили примирением споры о патентах

Отметим, что кроме Google инвесторами данного проекта также выступают Sequoia Capital и ZhenFund. Эти компании намерены инвестировать в Mobvoi приблизительно 75 миллионов долларов. Объем инвестиций, которые планирует выделить Google, пока не разглашается.

Стоит также напомнить, что приложения Google заблокированы на территории КНР уже 5 лет по причине отказа американской корпорации выполнять требования китайского правительства.

Месяцем ранее в СМИ активно обсуждалась новость о том, что руководство Google все же планирует вернуться на рынок КНР и уже активно ведет переговоры с китайскими чиновниками и местными компаниями по выпуску мобильных устройств, для того чтобы в скором будущем запустить локализованную версию интернет-магазина Google Play. 

среда 21.10.2015 | 08:51

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также
  • Продажи США Китаю оборудования для производства микрочипов и частей для них начались в конце 2006 года

    Вашингтон на фоне "микрочиповой войны" с Пекином снизил поставки в КНР оборудования для их производства в феврале в 2,3 раза, что стало минимумом за несколько лет.

    понедельник, 08.04.2024 | 20:30
    Наука и IT
  • Apple ID — система аутентификации, которая используется во многих продуктах Apple

    ​Компания Apple сменит название учетной записи пользователя Apple ID на Apple Account. Источники в корпорации выяснили, что Apple ID — название учетной записи в фирменной

    четверг, 29.02.2024 | 18:52
    Наука и IT
  • Трехмесячные фьючерсы на никель на LME к 03.39 по Гринвичу выросли в цене на 0,5%, до 17 685 долларов за тонну

    ​Цены на никель выросли в четверг и собираются завершить на позитивной территории первый месяц с июля при поддержке опасений по поводу поставок из Индонезии и

    четверг, 29.02.2024 | 18:31
    Индустрия
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok