Traders Union RSS Поиск
×
logo

Выручка IBM сократилась на 14% в III квартале

Корпорация IBM, считающаяся одним из самых крупных поставщиков компьютерных сервисов, объявила о сокращении своей выручки в минувшем квартале на 14%. Это произошло в связи с резким снижением объемов продаж, а также укреплением американского доллара по отношению к другим валютам мира.

Читайте также: Компании Apple и IBM разработали приложение для банковского сектора

Так, в период с июля по сентябрь выручка IBM составила всего 19,28 миллиарда долларов, хотя годом ранее этот показатель был равен 22,4 миллиарда долларов. Показатель чистой прибыли за этот отчетный период был на уровне 2,95 миллиарда долларов, что в пересчете на одну акцию составляет 3,01 доллара, хотя еще в минувшем году в третьем квартале этот показатель составлял 0,02 доллара.

Прибыль вендора без учета разовых факторов в прошлом квартале уменьшилась с 3,68 доллара на акцию до 3,34 доллара.

Отметим, ранее руководство IBM объявило о своем намерении сократить деятельность по выпуску компьютерной техники в связи с тем, что этот бизнес стал неприбыльным. Вместо этого компания сконцентрирует все внимание на облачных разработках и анализе данных. Вчера по итогам торговли акции производителя упали на 3,5% и цена составила 144 доллара за акцию.

вторник 20.10.2015 | 15:54

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также
  • Продажи США Китаю оборудования для производства микрочипов и частей для них начались в конце 2006 года

    Вашингтон на фоне "микрочиповой войны" с Пекином снизил поставки в КНР оборудования для их производства в феврале в 2,3 раза, что стало минимумом за несколько лет.

    понедельник, 08.04.2024 | 20:30
    Наука и IT
  • Apple ID — система аутентификации, которая используется во многих продуктах Apple

    ​Компания Apple сменит название учетной записи пользователя Apple ID на Apple Account. Источники в корпорации выяснили, что Apple ID — название учетной записи в фирменной

    четверг, 29.02.2024 | 18:52
    Наука и IT
  • Трехмесячные фьючерсы на никель на LME к 03.39 по Гринвичу выросли в цене на 0,5%, до 17 685 долларов за тонну

    ​Цены на никель выросли в четверг и собираются завершить на позитивной территории первый месяц с июля при поддержке опасений по поводу поставок из Индонезии и

    четверг, 29.02.2024 | 18:31
    Индустрия
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok