Traders Union RSS Поиск
×
logo

Продажи смартфонов HTC One M9 на 44% ниже продаж HTC One M8

В недавнем прогнозе на апрель — июнь этого года компания HTC сообщила о низком уровне продаж своих мобильных телефонов, в том числе и новой люксовой модели One M9.

Читайте также: Компания Samsung анонсировала флагман Galaxy S6 active в защищенном корпусе

По данным средств массовой информации, с момента выхода нового смартфона в марте этого года было выпущено 4,75 миллиона штук, что на 44 процента меньше выпуска предыдущей модели HTC One M8, которая была выпущена в январе — марте минувшего года.

Отметим, что еще пару лет назад тайваньская компания HTC занимала одну из лидирующих позиций на мировом рынке мобильных телефонов. На пике популярности капитализация HTC составляла 33,8 миллиарда долларов, а на данный момент этот показатель зафиксирован на уровне всего 2 миллиардов долларов.

Главной причиной сокращения спроса на смартфоны HTC являются неудачи компании на рынке Китая. Потому как модели мобильных телефонов среднего и люксового звена в КНР стоят порядка 258 долларов, а, к примеру, минимальная цена того же HTC One M9 составляет 654 доллара. 

пятница 26.06.2015 | 13:37

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также
  • Продажи США Китаю оборудования для производства микрочипов и частей для них начались в конце 2006 года

    Вашингтон на фоне "микрочиповой войны" с Пекином снизил поставки в КНР оборудования для их производства в феврале в 2,3 раза, что стало минимумом за несколько лет.

    понедельник, 08.04.2024 | 20:30
    Наука и IT
  • Apple ID — система аутентификации, которая используется во многих продуктах Apple

    ​Компания Apple сменит название учетной записи пользователя Apple ID на Apple Account. Источники в корпорации выяснили, что Apple ID — название учетной записи в фирменной

    четверг, 29.02.2024 | 18:52
    Наука и IT
  • Трехмесячные фьючерсы на никель на LME к 03.39 по Гринвичу выросли в цене на 0,5%, до 17 685 долларов за тонну

    ​Цены на никель выросли в четверг и собираются завершить на позитивной территории первый месяц с июля при поддержке опасений по поводу поставок из Индонезии и

    четверг, 29.02.2024 | 18:31
    Индустрия
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok