Traders Union RSS Поиск
×
logo

Почта Mail.Ru для iOS обновила защиту

​Для операционной системы iPhone, iPad и iPod Touch обновленное приложение Mail.Ru предлагает новые возможности защиты, а именно: авторизация при помощи отпечатка пальца или 4-значного PIN-кода.

Читайте также: Вышла новая версия Агент Mail.ru

В настоящее время в интернете реально совершать почти всё, начиная от оплаты взысканий до покупки билетов на самолеты. Размеры секретных данных, которые сохраняются на разных онлайн-ресурсах, очень быстро увеличиваются.

Сканированные копии различных документов, пароли для авторизации на различных сайтах, информация о денежных операциях – все это хранится в электронном почтовом ящике.

Благодаря разработчикам Mail.Ru для iOS, все конфиденциальные данные почтового сервиса получили еще один вид защиты: авторизация по отпечатку пальца или PIN-коду.

Приложение блокируется через определенный промежуток времени или моментально после его закрытия. Для того чтобы разблокировать Mail.Ru, необходимо дотронуться до кнопки «Домой», чтобы индикатор Touch ID отсканировал отпечаток пальца, или же ввести PIN-код.

По словам представителя Mail.Ru Gr., такое нововведение является еще одним преимуществом почтовика. Ведь компания гарантирует защиту информации пользователей не только на серверах, но и в приложении. У кого бы не оказался Ваш гаджет, проверить Вашу почту ему не удастся.

понедельник 06.04.2015 | 16:01

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также
  • Продажи США Китаю оборудования для производства микрочипов и частей для них начались в конце 2006 года

    Вашингтон на фоне "микрочиповой войны" с Пекином снизил поставки в КНР оборудования для их производства в феврале в 2,3 раза, что стало минимумом за несколько лет.

    понедельник, 08.04.2024 | 20:30
    Наука и IT
  • Apple ID — система аутентификации, которая используется во многих продуктах Apple

    ​Компания Apple сменит название учетной записи пользователя Apple ID на Apple Account. Источники в корпорации выяснили, что Apple ID — название учетной записи в фирменной

    четверг, 29.02.2024 | 18:52
    Наука и IT
  • Трехмесячные фьючерсы на никель на LME к 03.39 по Гринвичу выросли в цене на 0,5%, до 17 685 долларов за тонну

    ​Цены на никель выросли в четверг и собираются завершить на позитивной территории первый месяц с июля при поддержке опасений по поводу поставок из Индонезии и

    четверг, 29.02.2024 | 18:31
    Индустрия
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok