Traders Union RSS Поиск
×
logo

Тарифы на ж/д грузоперевозки вновь будут повышены на 25% до мая — Пивоварский

Тарифы на грузовые перевозки железнодорожным транспортом в Украине будут вновь повышены до мая текущего года, сообщил министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский, добавив, что он уже подписал необходимый документ.

"Я вчера подписал по грузовым перевозкам. На 25% повысится, где-то через месяц", — сказал он журналистам в Киеве в пятницу.

Как сообщалось, Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины ("Укразлизныця") в феврале подала в Министерство инфраструктуры предложение относительно повышения тарифов на грузовые перевозки, ориентировочно, на 25%.

Исполняющий обязанности главы "Укрзализныци" Максим Бланк объяснял это девальвацией гривни и повышением стоимостью топлива.

31 января 2015 года в издании "Урядовый курьер" опубликован и соответственно вступил в силу приказ Министерства инфраструктуры Украины, предусматривающий повышение тарифов на перевозку грузов железнодорожным транспортом на 30%.

Согласно документу, тарифы были повышены на 30% на все группы грузов, кроме каменного угля, тарифы на который вырастут в феврале — на 10%, в апреле — на 18,2%.

пятница 06.03.2015 | 15:27

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также
  • Продажи США Китаю оборудования для производства микрочипов и частей для них начались в конце 2006 года

    Вашингтон на фоне "микрочиповой войны" с Пекином снизил поставки в КНР оборудования для их производства в феврале в 2,3 раза, что стало минимумом за несколько лет.

    понедельник, 08.04.2024 | 20:30
    Наука и IT
  • Apple ID — система аутентификации, которая используется во многих продуктах Apple

    ​Компания Apple сменит название учетной записи пользователя Apple ID на Apple Account. Источники в корпорации выяснили, что Apple ID — название учетной записи в фирменной

    четверг, 29.02.2024 | 18:52
    Наука и IT
  • Трехмесячные фьючерсы на никель на LME к 03.39 по Гринвичу выросли в цене на 0,5%, до 17 685 долларов за тонну

    ​Цены на никель выросли в четверг и собираются завершить на позитивной территории первый месяц с июля при поддержке опасений по поводу поставок из Индонезии и

    четверг, 29.02.2024 | 18:31
    Индустрия
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok