Traders Union RSS Поиск
×
logo

Авиапассажирам предложат шлемы виртуальной реальности

Авиакомпания Qantas совместно с Samsung уже в ближайшем будущем предложит пассажирам шлем виртуальной реальности. Пока данная новинка будет доступна только пассажирам первого класса на рейсах между Австралией и США.

"Данная технология открывает новые возможности. Пассажир, например, сможет совершить виртуальный тур по зоне ожидания аэропорта, куда он направляется или воочию увидеть приземление аэробуса на взлетную полосу. Также пассажир может совершить виртуальный полет рядом с самолетом или просто включить любимые фильмы или передачи", — заявила представительница Quntas Оливия Уирт.

По словам Уарт, с помощью новой технологии полет будет казаться не только намного короче, но и станет более насыщенным и ярким.

Есть и противники данного нововведения. Директор исследовательской компании CCS Insight Бен Вуд считает, что самолет — не самая лучшее место для виртуальной реальности.

"Нет ничего хуже, чем сидеть рядом с человеком, который пользуется таким устройством. Он будет ерзать в кресле, жестикулировать и постоянно вертеть головой. Кроме того, в шлеме создается полный эффект присутствия и люди не будут видеть и слышать того, что происходит на борту самолета. А это может быть небезопасным", — считает он.

Еще дальше в разработке виртуальных очков зашли разработчики компании Avegant. Вместо уже ставших "традиционных" очков виртуальной реальности, они разработали устройство, передающее изображение прямо на сетчатку глаза.



Читайте также: Microsoft впервые достигла капитализации в 3 трлн долларов

пятница 30.01.2015 | 11:05

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также
  • Продажи США Китаю оборудования для производства микрочипов и частей для них начались в конце 2006 года

    Вашингтон на фоне "микрочиповой войны" с Пекином снизил поставки в КНР оборудования для их производства в феврале в 2,3 раза, что стало минимумом за несколько лет.

    понедельник, 08.04.2024 | 20:30
    Наука и IT
  • Apple ID — система аутентификации, которая используется во многих продуктах Apple

    ​Компания Apple сменит название учетной записи пользователя Apple ID на Apple Account. Источники в корпорации выяснили, что Apple ID — название учетной записи в фирменной

    четверг, 29.02.2024 | 18:52
    Наука и IT
  • Трехмесячные фьючерсы на никель на LME к 03.39 по Гринвичу выросли в цене на 0,5%, до 17 685 долларов за тонну

    ​Цены на никель выросли в четверг и собираются завершить на позитивной территории первый месяц с июля при поддержке опасений по поводу поставок из Индонезии и

    четверг, 29.02.2024 | 18:31
    Индустрия
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok