Traders Union RSS Поиск
×
logo

Deutsche Telekom выделит 23,5 млрд евро на связь

Крупнейшая телекоммуникационный оператор Европы Deutsche Telekom AG намерена нарастить расходы на развитие сетей связи в Германии, пытаясь сохранить свое лидерство на рынке. 

Читайте также: В Крыму планируют создать мобильный госоператор

Компания планирует вложить 23,5 млрд евро в секторы проводной и мобильной связи, а также развитие цифровой инфраструктуры в период с 2016 по 2020 гг., отметил главный исполнительный директор Deutsche Telekom Тим Хеттгес в интервью агентству Bloomberg.

На период с 2010 по 2015 гг. соответствующие расходы запланированы на уровне 23 млрд евро.

"Мы не можем начать вкладывать, а затем неожиданно прекратить, - заявил Хеттгес. – Формирование сетей связи - это то, что мы умеем делать лучше всего".

Наличие сетей связи, позволяющих быстро передавать информацию, является преимуществом для Deutsche Telekom в переговорах с поставщиками контента.

Конкуренция на рынке может усилиться в ближайшие годы, если производители программного обеспечения, такие как Google Inc. или Facebook Inc., пожелают развивать деятельность в сфере цифровой инфраструктуры, например, за счет приобретения сетевых операторов, говорит Хеттгес.

Наращивание инвестиций Deutsche Telekom позитивно для производителей сетевого оборудования - Ericsson AB, Alcatel-Lucent SA, Nokia Oyj и Huawei Technologies Co. Цена на акции Deutsche Telekom на торгах в понедельник выросла на 0,4%.

понедельник 19.01.2015 | 12:14

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также
  • Apple ID — система аутентификации, которая используется во многих продуктах Apple

    ​Компания Apple сменит название учетной записи пользователя Apple ID на Apple Account. Источники в корпорации выяснили, что Apple ID — название учетной записи в фирменной

    четверг, 29.02.2024 | 18:52
    Наука и IT
  • Трехмесячные фьючерсы на никель на LME к 03.39 по Гринвичу выросли в цене на 0,5%, до 17 685 долларов за тонну

    ​Цены на никель выросли в четверг и собираются завершить на позитивной территории первый месяц с июля при поддержке опасений по поводу поставок из Индонезии и

    четверг, 29.02.2024 | 18:31
    Индустрия
  • Причиной для роста стал очередной позитивный прогноз доходов компании, опубликованный 22 февраля

    ​По итогам торгов 23 февраля рыночная стоимость Nvidia преодолела отметку два триллиона долларов. Установить новый рекорд компании помог самый крупный в истории

    понедельник, 26.02.2024 | 16:20
    Наука и IT
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok