Traders Union RSS Поиск
×
logo

В обновленной Opera можно делиться закладками

В Opera 26 появилась функция импорта закладок и других настроек, что облегчит переход с другого интернет-обозревателя.
​Норвежская компания Opera выпустила 26-ю версию одноименного браузера для компьютеров, добавив в нее возможность делиться коллекциями закладок. "Просто нажмите на кнопку "Поделиться" в нужной папке. Opera сгенерирует уникальную ссылку, которую вы затем можете скинуть друзьям в мессенджере, по email или даже опубликовать на своих страницах в соц. сетях", — говорится в описании релиза. Срок действия такой ссылки ограничен 14 днями.

Читайте также: Google намерена повысить плату реселлерам за продвижение ПО

Друзья смогут импортировать коллекцию закладок вне зависимости от того, какой у них браузер. "Они увидят их в том же формате, что и вы — как галерею с крупными иконками. Пользователи Opera, в свою очередь, могут сразу же импортировать эту коллекцию в свой браузер", — сказали представители компании.

Помимо этого, в Opera 26 появилась функция импорта закладок и других настроек, что облегчит переход с другого интернет-обозревателя. Перенести в программу из Chrome или Firefox можно почти все, включая историю посещенных страниц, пароли, cookie-файлы и др.

Другие, мелкие новшества включают в себя обновленный интерфейс диалоговых окон, отвечающий "плоскому" дизайну OS X Yosemite, предпросмотр страниц перед отправкой на печать и более стабильная работа Opera при посещении сайта "ВКонтакте".

Загрузить Opera 26 для платформ Windows, Linux и OS X можно на сайте компании.

четверг 04.12.2014 | 10:29

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также
  • Продажи США Китаю оборудования для производства микрочипов и частей для них начались в конце 2006 года

    Вашингтон на фоне "микрочиповой войны" с Пекином снизил поставки в КНР оборудования для их производства в феврале в 2,3 раза, что стало минимумом за несколько лет.

    понедельник, 08.04.2024 | 20:30
    Наука и IT
  • Apple ID — система аутентификации, которая используется во многих продуктах Apple

    ​Компания Apple сменит название учетной записи пользователя Apple ID на Apple Account. Источники в корпорации выяснили, что Apple ID — название учетной записи в фирменной

    четверг, 29.02.2024 | 18:52
    Наука и IT
  • Трехмесячные фьючерсы на никель на LME к 03.39 по Гринвичу выросли в цене на 0,5%, до 17 685 долларов за тонну

    ​Цены на никель выросли в четверг и собираются завершить на позитивной территории первый месяц с июля при поддержке опасений по поводу поставок из Индонезии и

    четверг, 29.02.2024 | 18:31
    Индустрия
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok