Traders Union RSS Поиск
×
logo

HP представил систему для работы с 3D-копиями

Sprout включает в себя моноблок, к которому подключен модуль с несколькими камерами и проектором.
​Компания HP впервые показала прототип системы Sprout для сканирования объемных объектов и работы с их 3D-копиями на мероприятии HP Discover. Об этом сообщил корреспондент «Ленты.ру».

Sprout включает в себя моноблок, к которому подключен модуль с несколькими камерами и проектором. С помощью камер формируется трехмерный образ сканируемого объекта, который затем может отображаться на экране моноблока или проецироваться на стол перед ним.

Отсканированные объекты можно редактировать с помощью предустановленного программного обеспечения: поворачивать, накладывать на другие объекты или фон, а также вставлять в стандартные офисные документы. Операции с изображением можно проводить при помощи компьютерной мыши, рук или стилуса.

Читайте также: В США разработали патроны для пистолетов, распечатанных на 3D-принтере

Моноблок выполнен на базе мощного процессора Intel Core i7, и имеет 1-гигабайтный гибридный диск. Размер дисплея составляет 23 дюйма, его разрешение — Full HD (1920 на 1080 точек). Картинка, формируемая на столе перед дисплеем, имеет размер в 20 дюймов при детализации 1024 на 768 точек.

Система доступна для предзаказа в США по цене 1900 долларов. Информация о доступности системы в России на данный момент отсутствует.

среда 03.12.2014 | 16:43

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также
  • Продажи США Китаю оборудования для производства микрочипов и частей для них начались в конце 2006 года

    Вашингтон на фоне "микрочиповой войны" с Пекином снизил поставки в КНР оборудования для их производства в феврале в 2,3 раза, что стало минимумом за несколько лет.

    понедельник, 08.04.2024 | 20:30
    Наука и IT
  • Apple ID — система аутентификации, которая используется во многих продуктах Apple

    ​Компания Apple сменит название учетной записи пользователя Apple ID на Apple Account. Источники в корпорации выяснили, что Apple ID — название учетной записи в фирменной

    четверг, 29.02.2024 | 18:52
    Наука и IT
  • Трехмесячные фьючерсы на никель на LME к 03.39 по Гринвичу выросли в цене на 0,5%, до 17 685 долларов за тонну

    ​Цены на никель выросли в четверг и собираются завершить на позитивной территории первый месяц с июля при поддержке опасений по поводу поставок из Индонезии и

    четверг, 29.02.2024 | 18:31
    Индустрия
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok