Traders Union RSS Поиск
×
logo

Дуров уверен, что WhatsApp копирует улучшения Telegram

Дуров утверждает, что WhatsApp начал работать над улучшениями после запуска Telegram.
​По мнению Дурова, его работа над Telegram позволяет принуждать более крупные приложения улучшать качество своих продуктов и предсказывать их действия. Об этом он пишет в колонке на блог-сервисе Medium.

В частности, Дуров утверждает, что WhatsApp начал работать над улучшениями после запуска Telegram. «Вслед за нами WhatsApp недавно представил сообщение «прочитать статус», а сегодня впервые попытался включить шифрование от конца до конца для текстов Android», – написал бизнесмен.

Дуров добавил, что, глядя в Telegram, он может спрогнозировать, чем WhatsApp порадует своих пользователей в ближайший год. В частности, по его мнению, в приложении появятся возможность обмениваться документами любого типа, веб-версия на web.whatsapp.com по аналогии с web.telegram.org, распределение данных между несколькими дата-центрами по всему миру и таймер самоуничтожения для сообщений.

В заключение Дуров заявил, что в ближайшие часы он апдейтит версии Telegram для iPhone и Android приложениями, которых еще нет у WhatsApp.

Ранее глава WhatsApp Ян Кум обвинил Дурова в плагиате. «Павел Дуров умеет только копировать такие продукты, как Facebook и WhatsApp. У него никогда не было оригинальных идей и не будет», – заявил Кум порталу Cossa.ru.

Дуров в своей колонке припомнил этот выпад, но заявил, что по-прежнему не будет его комментировать, а вместо этого даст прогноз проекту Кума.

Мессенджер для смартфонов WhatsApp появился в 2009 году. В феврале 2014 года приложение приобрел Facebook за $19 млрд. На тот момент месячная аудитория пользователей WhatsApp превышала 450 млн человек, а ежедневная составляла около 320 млн.

Мессенджер Telegram был запущен Дуровым в августе 2013 года. В феврале 2014 года Telegram заявил о достижении планки в 35 млн активных пользователей в месяц. Помимо этого Telegram стал в Европе самым быстроразвивающимся стартапом. 

Читайте также: Биржевая стоимость какао-бобов достигла рекордного уровня

среда 19.11.2014 | 16:01

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также
  • Продажи США Китаю оборудования для производства микрочипов и частей для них начались в конце 2006 года

    Вашингтон на фоне "микрочиповой войны" с Пекином снизил поставки в КНР оборудования для их производства в феврале в 2,3 раза, что стало минимумом за несколько лет.

    понедельник, 08.04.2024 | 20:30
    Наука и IT
  • Apple ID — система аутентификации, которая используется во многих продуктах Apple

    ​Компания Apple сменит название учетной записи пользователя Apple ID на Apple Account. Источники в корпорации выяснили, что Apple ID — название учетной записи в фирменной

    четверг, 29.02.2024 | 18:52
    Наука и IT
  • Трехмесячные фьючерсы на никель на LME к 03.39 по Гринвичу выросли в цене на 0,5%, до 17 685 долларов за тонну

    ​Цены на никель выросли в четверг и собираются завершить на позитивной территории первый месяц с июля при поддержке опасений по поводу поставок из Индонезии и

    четверг, 29.02.2024 | 18:31
    Индустрия
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok