Traders Union RSS Поиск
×
logo

General Motors на заводе в Мичигане сократит штат и производство малолитражек

Представитель GM отказался прокомментировать возможность аналогичных шагов по сокращению персонала и объемов производства автомобилей на других заводах компании.
General Motors Co. планирует сократить штат, а также снизить объемы производства на заводе в Мичигане, который занимается выпуском малолитражных автомобилей Buick Verano и Chevrolet Sonic, пишет The Wall Street Journal. 

Читайте также: Компания KIA Motors увеличила объем продаж в этом году

Причиной этого является существенное снижение цен на топливо, что повышает спрос американцев на большие машины — пикапы и внедорожники. Средняя стоимость бензина в конце октября упала до минимальной отметки за 44 месяца — $3,1 за галлон.

В результате количество малолитражек GM у дилеров существенно выросло. В частности, в октябре запасов Sonic хватило бы на 144 дня поставок по сравнению с 54 днями в предшествующий месяц, свидетельствуют данные Autodata. Резервы Verano обеспечивали 106 дней поставок в конце октября против 77 дней месяцем ранее.

Представитель GM отказался прокомментировать возможность аналогичных шагов по сокращению персонала и объемов производства автомобилей на других заводах компании, отмечает газета.

В то же время, по данным на конец октября, запасы более чем на 100 дней поставок были зафиксированы почти у всех моделей Cadillac, а также Buick LaCrosse, Chevrolet Camaro и Chevrolet Malibu.

среда 12.11.2014 | 11:20

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также
  • Продажи США Китаю оборудования для производства микрочипов и частей для них начались в конце 2006 года

    Вашингтон на фоне "микрочиповой войны" с Пекином снизил поставки в КНР оборудования для их производства в феврале в 2,3 раза, что стало минимумом за несколько лет.

    понедельник, 08.04.2024 | 20:30
    Наука и IT
  • Apple ID — система аутентификации, которая используется во многих продуктах Apple

    ​Компания Apple сменит название учетной записи пользователя Apple ID на Apple Account. Источники в корпорации выяснили, что Apple ID — название учетной записи в фирменной

    четверг, 29.02.2024 | 18:52
    Наука и IT
  • Трехмесячные фьючерсы на никель на LME к 03.39 по Гринвичу выросли в цене на 0,5%, до 17 685 долларов за тонну

    ​Цены на никель выросли в четверг и собираются завершить на позитивной территории первый месяц с июля при поддержке опасений по поводу поставок из Индонезии и

    четверг, 29.02.2024 | 18:31
    Индустрия
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok