Traders Union RSS Поиск
×
logo

Microsoft завершила продажи ОС Windows 7 и 8

Это поможет увеличить количество пользователей новейших версий ОС.
​Американская корпорация Microsoft прекратила продажу некоторых версий операционных систем Windows 7 и 8, сообщается в пресс-релизе компании, что поможет увеличить количество пользователей новейших версий ОС.

Microsoft 31 октября прекратила продажу ПК с такими предустановленными версиями Windows 7, как Home Basic, Home Premium и Ultimate, а также с Windows 8.

Прекращение основного периода поддержки Windows 7 назначено на 13 января 2015 г. Переход на продленную фазу поддержки предполагает, что для этой ОС компания будет производить бесплатные обновления системы безопасности и платные исправления в течение следующих 5 лет.

Для Windows 8 завершение основной фазы поддержки намечено на 9 января 2018 года. Эта ОС появилась в 2012 г., однако стала столь популярной среди пользователей из-за отсутствия в ней некоторых элементов рабочего стола, ставших привычными для многих компьютерных пользователей.

В свою очередь Windows 7, появившаяся в конце 2009 г., по-прежнему популярна. Почти у 53% пользователей Windows по-прежнему установлена одна из версий Windows 7, в то время как на Windows 8 приходится лишь 6%.

Как сообщалось, 8 апреля этого года Microsoft окончательно прекратила техническую поддержку операционной системы Windows XP и пакета офисных приложений Office 2003.

Запуск новой версии операционной системы - Windows 10 - намечен на 2015 г., а ее предварительная техническая версия доступна для широкого тестирования с 1 октября.



Читайте также: Мировая стоимость никеля выросла

среда 05.11.2014 | 09:37

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также
  • Продажи США Китаю оборудования для производства микрочипов и частей для них начались в конце 2006 года

    Вашингтон на фоне "микрочиповой войны" с Пекином снизил поставки в КНР оборудования для их производства в феврале в 2,3 раза, что стало минимумом за несколько лет.

    понедельник, 08.04.2024 | 20:30
    Наука и IT
  • Apple ID — система аутентификации, которая используется во многих продуктах Apple

    ​Компания Apple сменит название учетной записи пользователя Apple ID на Apple Account. Источники в корпорации выяснили, что Apple ID — название учетной записи в фирменной

    четверг, 29.02.2024 | 18:52
    Наука и IT
  • Трехмесячные фьючерсы на никель на LME к 03.39 по Гринвичу выросли в цене на 0,5%, до 17 685 долларов за тонну

    ​Цены на никель выросли в четверг и собираются завершить на позитивной территории первый месяц с июля при поддержке опасений по поводу поставок из Индонезии и

    четверг, 29.02.2024 | 18:31
    Индустрия
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok