Traders Union RSS Поиск
×
logo

Google отмечает усиление давления со стороны госструктур

Американские власти активнее представителей госорганов и ведомств других государств используют возможность обращаться к услугам компании для того, чтобы узнать данные о пользователях.
Новости сообщают, что количество запросов на раскрытие информации о пользователях со стороны госструктур, относящихся к гиганту Google, повысилось по всему миру на 150% за пятилетний срок. 

За период с января по июнь этого года общее количество запросов на данные, которые были внесены при регистрации, а также IP-, почтовые адреса и прочую информацию об интернет-пользователях повысилось на 15%. Повышение показателя на 150% было отмечено со времени первой публикации отчета о запросах компанией Google в 2009 году.

На территории Соединенных Штатов за аналогичные временные периоды число запросов со стороны госорганов к компании повысилось на 19% и 250%, соответственно. Американские власти активнее представителей госорганов и ведомств других государств используют возможность обращаться к услугам компании для того, чтобы узнать данные о пользователях. Так, в первом полугодии этого года таких запросов от них поступило около 12,5 тыс.

Читайте также: eBay не будет продавать бизнес Google

В общей сумме за январь-июнь этого года компания Google получила около 31,7 тыс. запросов от представителей государственных структур на получение информации о пользователях. При этом в 65% случаев компания частично или в полном объеме удовлетворяла заинтересованную сторону. Лидерами по числу таких запросов, помимо Америки, оказались ФРГ, Франция и Индия.

 Читайте также: Пароль пользователей Gmail оказались в свободном доступе

вторник 16.09.2014 | 09:07

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
16.09.2014 | 10:49
Слышал, Интернет это свобода? - Не, не слышал))) Печально. Тор всем в помощь!
Читайте также
  • Продажи США Китаю оборудования для производства микрочипов и частей для них начались в конце 2006 года

    Вашингтон на фоне "микрочиповой войны" с Пекином снизил поставки в КНР оборудования для их производства в феврале в 2,3 раза, что стало минимумом за несколько лет.

    понедельник, 08.04.2024 | 20:30
    Наука и IT
  • Apple ID — система аутентификации, которая используется во многих продуктах Apple

    ​Компания Apple сменит название учетной записи пользователя Apple ID на Apple Account. Источники в корпорации выяснили, что Apple ID — название учетной записи в фирменной

    четверг, 29.02.2024 | 18:52
    Наука и IT
  • Трехмесячные фьючерсы на никель на LME к 03.39 по Гринвичу выросли в цене на 0,5%, до 17 685 долларов за тонну

    ​Цены на никель выросли в четверг и собираются завершить на позитивной территории первый месяц с июля при поддержке опасений по поводу поставок из Индонезии и

    четверг, 29.02.2024 | 18:31
    Индустрия
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok