Traders Union RSS Поиск
×
logo

Mersedes решил проблему "слепых" зон у грузовиков

«Замечая» авто в «слепой» зоне, датчик предупреждает об этом при помощи индикаторов, подавая водителю световой и звуковой сигналы.
Как стало известно из сообщений новостей, новейшая технология под названием Blind Sport Assist обеспечивает водителям грузовиков возможность безопасно перестраиваться из одного в другой ряд. Так, вероятность столкновения с автомобилями, пешеходами или стационарно расположенными предметами сводится к минимуму за счет системы предупреждения звуковым сигналом и световым индикатором. 

Читайте также: Mercedes-Benz обвинили в ценовых манипуляциях

Специалисты автомобилестроительного концерна Daimler из Германии, выпускающего авто марки «Mercedes-Benz», разработали и представили технологию мониторинга так называемых «слепых» зон для выпускаемых компанией грузовиков. Новейшая функция обеспечит возможность не только обнаруживать движущиеся объекты рядом с машиной, но и сведет к минимуму опасность преодоления крутых поворотов для водителей «фур» с большими прицепами.

Читайте также: Daimler не будет поставлять в Россию бронированный Mercedes

Действие системы основано на радарном датчике, который устанавливается в области заднего моста грузовой машины со стороны пассажирского места. Радиус чувствительности сенсорной системы охватывает всю протяженность «фуры», прицепа, а также участок длиной около двух метров перед кабиной водителя. 

«Замечая» авто в «слепой» зоне, датчик предупреждает об этом при помощи индикаторов, подавая водителю световой и звуковой сигналы. Таким образом технология помогает безопасно перестраиваться из ряда в ряд в потоке машин.

Читайте также: Чиновникам из России запрещено покупать сделанные за границей машины

пятница 05.09.2014 | 13:26

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
09.09.2014 | 09:31
Молодцы! Отлично!
08.09.2014 | 13:50
Прекрасный датчик, ведь если "встретиться" с грузовиком, шансов на выживание почти нет
Читайте также
  • Продажи США Китаю оборудования для производства микрочипов и частей для них начались в конце 2006 года

    Вашингтон на фоне "микрочиповой войны" с Пекином снизил поставки в КНР оборудования для их производства в феврале в 2,3 раза, что стало минимумом за несколько лет.

    понедельник, 08.04.2024 | 20:30
    Наука и IT
  • Apple ID — система аутентификации, которая используется во многих продуктах Apple

    ​Компания Apple сменит название учетной записи пользователя Apple ID на Apple Account. Источники в корпорации выяснили, что Apple ID — название учетной записи в фирменной

    четверг, 29.02.2024 | 18:52
    Наука и IT
  • Трехмесячные фьючерсы на никель на LME к 03.39 по Гринвичу выросли в цене на 0,5%, до 17 685 долларов за тонну

    ​Цены на никель выросли в четверг и собираются завершить на позитивной территории первый месяц с июля при поддержке опасений по поводу поставок из Индонезии и

    четверг, 29.02.2024 | 18:31
    Индустрия
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok