Traders Union RSS Поиск
×
logo

IBM и Apple станут партнерами

IBM разработает свыше сотни бизнес-предложения для iPad и iPhone.
​Apple и IBM — технологические гиганты из Соединенных Штатов — заключили договор о стратегическом партнерстве, в ходе которого IBM разработает свыше сотни бизнес-предложения для iPad и iPhone.

Помимо этого, как сообщают новости, IBM будет реализовывать «яблочные» устройства своим клиентам. Выгоду от этого сотрудничества получат обе стороны — Apple расширит свою долю на корпоративном рынке, а IBM сможет предложить своим клиентам значительно больше сервисов для мобильных устройств, удовлетворив тем самым растущий спрос с их стороны.

Благодаря сильным сторонам каждой корпорации удастся разрабатывать приложения, которые позволят повысить производительность и эффективность производственной стратегии, а также четко и быстро удовлетворить потребности бизнес-пользователей.

Представители компаний отмечают, что облачные сервисы, объединенные с мобильностью и новыми технологиями, помогут оптимизировать работу Apple и IBM. Однако такая новость станет не совсем приятным сюрпризом для другой компании — BlackBerry, которая ориентирована на бизнес-решения и корпоративных пользователей. Такая мощная конкуренция будет непосильна BlackBerry, о чем уже сейчас свидетельствует снижение ее акций на 4%. 

Читайте также: Microsoft впервые достигла капитализации в 3 трлн долларов

среда 16.07.2014 | 08:57

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
16.07.2014 | 10:22
BlackBerry и без этого не долго продержится, по мнеyb. экспертов.
16.07.2014 | 10:05
хороший тандем
Читайте также
  • Продажи США Китаю оборудования для производства микрочипов и частей для них начались в конце 2006 года

    Вашингтон на фоне "микрочиповой войны" с Пекином снизил поставки в КНР оборудования для их производства в феврале в 2,3 раза, что стало минимумом за несколько лет.

    понедельник, 08.04.2024 | 20:30
    Наука и IT
  • Apple ID — система аутентификации, которая используется во многих продуктах Apple

    ​Компания Apple сменит название учетной записи пользователя Apple ID на Apple Account. Источники в корпорации выяснили, что Apple ID — название учетной записи в фирменной

    четверг, 29.02.2024 | 18:52
    Наука и IT
  • Трехмесячные фьючерсы на никель на LME к 03.39 по Гринвичу выросли в цене на 0,5%, до 17 685 долларов за тонну

    ​Цены на никель выросли в четверг и собираются завершить на позитивной территории первый месяц с июля при поддержке опасений по поводу поставок из Индонезии и

    четверг, 29.02.2024 | 18:31
    Индустрия
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok