Traders Union RSS Поиск
×
logo

Поиск сотрудников для компаний становится все труднее

Лидерами по приему новых людей для пополнения штата оказались компании, которые предоставляют коммерческие услуги, услуги страхования и технологические разработки.
Количество компаний, которые планируют значительно расширить свой штат за счет найма новых сотрудников в течение ближайшего года на фоне оптимистических прогнозов роста бизнеса, существенно возросло. 

Вместе с тем около 2/3 опрошенных выражают обеспокоенность по поводу подбора специалистов с требуемыми навыками для вакантных должностей.

Как сообщают новости, нехватка специалистов, обладающих высокой квалификацией, создает определенные трудности для работодателей во время поиска и набора сотрудников.

В результате опроса свыше 1300 глав компаний в 68 государствах мира стало известно, что после того, как в течение нескольких лет организации стремились сократить штат работников, 50% опрошенных выразили готовность возобновить прием новых специалистов на работу.

Компании из стран Ближнего Востока, Юго-Восточной Азии и Китая намерены нанять большинство сотрудников в ближайшие 12 месяцев. Лидерами по приему новых людей для пополнения штата оказались компании, которые предоставляют коммерческие услуги, услуги страхования и технологические разработки.



Читайте также: Биржевая стоимость какао-бобов достигла рекордного уровня

четверг 05.06.2014 | 13:13

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
06.06.2014 | 12:49
Мне кажется что если найти сотрудника ответственного и с желанием работать, то он всему научиться и очень быстро.
Читайте также
  • Продажи США Китаю оборудования для производства микрочипов и частей для них начались в конце 2006 года

    Вашингтон на фоне "микрочиповой войны" с Пекином снизил поставки в КНР оборудования для их производства в феврале в 2,3 раза, что стало минимумом за несколько лет.

    понедельник, 08.04.2024 | 20:30
    Наука и IT
  • Apple ID — система аутентификации, которая используется во многих продуктах Apple

    ​Компания Apple сменит название учетной записи пользователя Apple ID на Apple Account. Источники в корпорации выяснили, что Apple ID — название учетной записи в фирменной

    четверг, 29.02.2024 | 18:52
    Наука и IT
  • Трехмесячные фьючерсы на никель на LME к 03.39 по Гринвичу выросли в цене на 0,5%, до 17 685 долларов за тонну

    ​Цены на никель выросли в четверг и собираются завершить на позитивной территории первый месяц с июля при поддержке опасений по поводу поставок из Индонезии и

    четверг, 29.02.2024 | 18:31
    Индустрия
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok