Traders Union RSS Поиск
×
logo

Рынок 3D-принтеров за пять лет увеличится на 500%

Принтеры, которые еще недавно пользовались популярностью разве что у компьютерных энтузиастов, скоро станут в один ряд с бытовой техникой.
​Согласно сообщениям новостей, рынок принтеров и других устройств для 3D-печати долго считался невостребованным среди другой высокотехнологичной электроники, однако направление развития данного сегмента неумолимо движется вверх, и специалисты уверены, что 3D-принтеры станут самым значительным хайтек-брендом ближайших лет.

Согласно прогнозам, объем мирового рынка 3D-принтеров, материалов и связанных с ним услуг, может достичь 16,2 млрд. долларов к 2018 году. По итогам прошлого года размер сектора составлял 2,5 млрд. долларов. В этом году аналитики прогнозируют повышение данного показателя до 3,8 млрд. долларов, а уже через пять размер рынка может вырасти на 500%.

Принтеры, которые еще недавно пользовались популярностью разве что у компьютерных энтузиастов, скоро станут в один ряд с бытовой техникой. Эксперты возлагают на тренд большие надежды: полагают, что данный сегмент сделает доступным ряд возможностей, которые можно будет применять не только в быту, но и в архитектуре и в медицине.

Читайте также: Стоимость Nvidia преодолела отметку два триллиона долларов

среда 02.04.2014 | 15:35

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
03.04.2014 | 09:08
я тоже верю что это изобретение будет полезным
Читайте также
  • Продажи США Китаю оборудования для производства микрочипов и частей для них начались в конце 2006 года

    Вашингтон на фоне "микрочиповой войны" с Пекином снизил поставки в КНР оборудования для их производства в феврале в 2,3 раза, что стало минимумом за несколько лет.

    понедельник, 08.04.2024 | 20:30
    Наука и IT
  • Apple ID — система аутентификации, которая используется во многих продуктах Apple

    ​Компания Apple сменит название учетной записи пользователя Apple ID на Apple Account. Источники в корпорации выяснили, что Apple ID — название учетной записи в фирменной

    четверг, 29.02.2024 | 18:52
    Наука и IT
  • Трехмесячные фьючерсы на никель на LME к 03.39 по Гринвичу выросли в цене на 0,5%, до 17 685 долларов за тонну

    ​Цены на никель выросли в четверг и собираются завершить на позитивной территории первый месяц с июля при поддержке опасений по поводу поставок из Индонезии и

    четверг, 29.02.2024 | 18:31
    Индустрия
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok