Traders Union RSS Поиск
×
logo

Google представила ОС для "умных" часов

Устройства с поддержкой ОС Android Wear в этом году выпустят ASUS и HTC, Motorola, Samsung.
Новая версия ОС Android под названием Android Wear, которую анонсировала Google, адаптирована под часы и прочие носимые устройства. Новинку продемонстрировали в часах LG G Watch.

Информация от представителей Google гласит, что устройства с поддержкой ОС Android Wear в этом году выпустят ASUS и HTC, Motorola, Samsung, и др.

Производителем пока не были обнародованы подробности – о новинке известно только то, что часами, совместимыми с устройствами, которые работают на Android, можно управлять посредством голосовых команд. Неизвестно, насколько комфортным будет этот метод управления, но подобная технология уже была использована в известных Google Glass.

Для устройства с миниатюрным экраном голосовое управление кажется не просто логичным, а единственно возможным – людям даже с превосходным зрением будет непросто что-либо на нем рассмотреть. В достоинствах гаджета – возможность его использования даже в движении. В недостатках – нежелание пользователей ставить окружающих в известность о своих задачах.

Среди прочих особенностей Android Wear – обеспечение доступа к соцсетям и чатам, новостям и оповещениям; возможность фиксации состояния здоровья и мониторинг тренировок (измерение пройденной дистанции и скорость передвижения).

Также, изобретение на Android Wear будет сообщаться с такими устройствами, как смартфон, планшет, и т.д. В текущем году поставки «умных» устройств должны превысить 8 млн. единиц.​

Читайте также: Стоимость Nvidia преодолела отметку два триллиона долларов

среда 19.03.2014 | 16:11

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также
  • Продажи США Китаю оборудования для производства микрочипов и частей для них начались в конце 2006 года

    Вашингтон на фоне "микрочиповой войны" с Пекином снизил поставки в КНР оборудования для их производства в феврале в 2,3 раза, что стало минимумом за несколько лет.

    понедельник, 08.04.2024 | 20:30
    Наука и IT
  • Apple ID — система аутентификации, которая используется во многих продуктах Apple

    ​Компания Apple сменит название учетной записи пользователя Apple ID на Apple Account. Источники в корпорации выяснили, что Apple ID — название учетной записи в фирменной

    четверг, 29.02.2024 | 18:52
    Наука и IT
  • Трехмесячные фьючерсы на никель на LME к 03.39 по Гринвичу выросли в цене на 0,5%, до 17 685 долларов за тонну

    ​Цены на никель выросли в четверг и собираются завершить на позитивной территории первый месяц с июля при поддержке опасений по поводу поставок из Индонезии и

    четверг, 29.02.2024 | 18:31
    Индустрия
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok