Traders Union RSS Поиск
×
logo

Boeing намерен убрать фиксированные пенсии для 68 тыс. сотрудников

Для каждого сотрудника будет создаваться накопительный счет, которым он сможет воспользоваться после выхода на пенсию.
Boeing планирует отменить для 68 тысяч сотрудников, которые не являются членами профессиональных союзов, фиксированные пенсии. Действующий пенсионный план будет изменен и теперь для каждого сотрудника создадут личный накопительный счет, которым он сможет воспользоваться после выхода на пенсию.

Реформа, как утверждают новости бизнеса, затронет только те накопления, которые будут созданы после 2015 года. Все средства, которые были сформированы до этого срока, будут выплачиваться по обычной схеме.

Ожидается, что в 2016 году Boeing будет перечислять на пенсионные счета сотрудников порядка 9% фонда оплаты труда. В 2017 году процент будет уменьшен до 7, а после 2018 года — до 3-5.

Профсоюз инженеров аэрокосмической отрасли данная реформа пока не коснулась. Очередные переговоры между Boeing и профсоюзом запланированы на 2016 год, в ходе которых компания намерена настоять на изменениях и для данной категории сотрудников.

Отметим, что ранее подобная реформа была проведена для сотрудников профсоюза машиностроителей с целью сокращения объема пенсионных обязательств самой компании.

пятница 07.03.2014 | 15:42

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также
  • Продажи США Китаю оборудования для производства микрочипов и частей для них начались в конце 2006 года

    Вашингтон на фоне "микрочиповой войны" с Пекином снизил поставки в КНР оборудования для их производства в феврале в 2,3 раза, что стало минимумом за несколько лет.

    понедельник, 08.04.2024 | 20:30
    Наука и IT
  • Apple ID — система аутентификации, которая используется во многих продуктах Apple

    ​Компания Apple сменит название учетной записи пользователя Apple ID на Apple Account. Источники в корпорации выяснили, что Apple ID — название учетной записи в фирменной

    четверг, 29.02.2024 | 18:52
    Наука и IT
  • Трехмесячные фьючерсы на никель на LME к 03.39 по Гринвичу выросли в цене на 0,5%, до 17 685 долларов за тонну

    ​Цены на никель выросли в четверг и собираются завершить на позитивной территории первый месяц с июля при поддержке опасений по поводу поставок из Индонезии и

    четверг, 29.02.2024 | 18:31
    Индустрия
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok