Traders Union RSS Поиск
×
logo

Стала известна компания-разработчик смартфонов на базе ОС Ubuntu

Разработчиками устройства, которое вскоре поступит в продажу, выступят Meizu, китайская компания и BQ Readers, корпорация из Испании.
Компания Canonical, являющаяся разработчиком ОС Ubuntu, сообщила долгожданную новость о выходе смартфонов на базе системы Ubuntu Touch. Разработчиками устройства, которое вскоре поступит в продажу, выступят Meizu, китайская компания и BQ Readers, корпорация из Испании.

Пока нет данных ни о стоимости новинки, ни о ее характеристиках. Ожидается, что эту информацию можно будет узнать на февральской выставке MWC.

Марк Шаттлворт, являющийся главой Canonical, сделал заявление о еще двух компаниях, которые займутся выпуском устройств на вышеуказанной ОС. Названия компаний остались в секрете. Напомним, ОС Ubuntu Touch, которая поддерживает все приложения, что и Ubuntu, но по желанию пользователя превращается в «компьютерную» ОС, анонсировали в 2011 г. 

Изначально Canonical планировалось выпускать смартфоны на Ubuntu. Необходимые для этого средства в 32 млн. рассчитывалось собрать посредством Indiegogo, краудфандингового сайта. После того, как удалось собрать менее половины средств, стало понятно, что кампания по финансированию смартфона не удалась. Тем не менее, собранная сумма стала рекордной для краудфандинговой площадки.

Читайте также: Мировая стоимость никеля выросла

пятница 21.02.2014 | 15:57

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также
  • Apple ID — система аутентификации, которая используется во многих продуктах Apple

    ​Компания Apple сменит название учетной записи пользователя Apple ID на Apple Account. Источники в корпорации выяснили, что Apple ID — название учетной записи в фирменной

    четверг, 29.02.2024 | 18:52
    Наука и IT
  • Трехмесячные фьючерсы на никель на LME к 03.39 по Гринвичу выросли в цене на 0,5%, до 17 685 долларов за тонну

    ​Цены на никель выросли в четверг и собираются завершить на позитивной территории первый месяц с июля при поддержке опасений по поводу поставок из Индонезии и

    четверг, 29.02.2024 | 18:31
    Индустрия
  • Причиной для роста стал очередной позитивный прогноз доходов компании, опубликованный 22 февраля

    ​По итогам торгов 23 февраля рыночная стоимость Nvidia преодолела отметку два триллиона долларов. Установить новый рекорд компании помог самый крупный в истории

    понедельник, 26.02.2024 | 16:20
    Наука и IT
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok