Traders Union RSS Поиск
×
logo

Blackberry может заключить сделку с Facebook

О продаже BlackBerry объявили в августе нынешнего года.
Последние бизнес-новости сообщают о том, что на прошедшей неделе руководители BlackBerry посетили Калифорнию, для того, чтобы обсудить с представителями Facebook условия возможной сделки. На данный момент не известно, будет ли она совершена.

В любом случае, встреча представителей двух компаний может означать, что Facebook планирует производить смартфоны. Поглотив канадского вендора, Facebook вполне может продавать свои телефоны посредством социальной сети, но глава компании Марк Цукерберг не хочет применять такую стратегию. 

BlackBerry обладает активами, которые привлекают внимание многих потенциальных покупателей. В том числе к ним относится портфель патентов в области телекоммуникаций и мобильных вычислений. Согласно экспертным оценкам, стоимость данного портфеля может составить приблизительно $2-3 млрд. К тому же за компанией сохранились наличные средства и ликвидные инвестиции на сумму около $3 млрд.

О продаже BlackBerry объявили в августе нынешнего года, после нескольких неудачных для компании лет. Стоит отметить, что за II квартал нынешнего года производитель смартфонов показал убыток, который составил $965 млн. К тому же до конца текущего года BlackBerry должен списать стоимость нереализованных компанией телефонов на сумму $1 млрд и сократить штат на 40%. 



Читайте также: Биржевая стоимость какао-бобов достигла рекордного уровня

среда 30.10.2013 | 16:19

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
31.10.2013 | 18:14
Выкупить BlackBerry уже столько желающих)
31.10.2013 | 17:45
Уже слишком много соц. сетей, в них можно запутаться.
30.10.2013 | 18:30
удачная идея
Читайте также
  • Продажи США Китаю оборудования для производства микрочипов и частей для них начались в конце 2006 года

    Вашингтон на фоне "микрочиповой войны" с Пекином снизил поставки в КНР оборудования для их производства в феврале в 2,3 раза, что стало минимумом за несколько лет.

    понедельник, 08.04.2024 | 20:30
    Наука и IT
  • Apple ID — система аутентификации, которая используется во многих продуктах Apple

    ​Компания Apple сменит название учетной записи пользователя Apple ID на Apple Account. Источники в корпорации выяснили, что Apple ID — название учетной записи в фирменной

    четверг, 29.02.2024 | 18:52
    Наука и IT
  • Трехмесячные фьючерсы на никель на LME к 03.39 по Гринвичу выросли в цене на 0,5%, до 17 685 долларов за тонну

    ​Цены на никель выросли в четверг и собираются завершить на позитивной территории первый месяц с июля при поддержке опасений по поводу поставок из Индонезии и

    четверг, 29.02.2024 | 18:31
    Индустрия
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok