Traders Union RSS Поиск
×
logo

iPhone терят рынок США и Великобритании

Согласно данным за первый квартал этого года интерес к смартфону Apple в США упал, что повлекло снижение рыночной доли на 1,4 до 43,7%.
Как бы хорошо не было положение дел iPhone на мобильном рынке, всегда найдутся люди, несогласные с этим. На этот раз предвестниками бури, готовой разверзнуться над iPhone, стало исследовательское агентство Kantar Worldpanel, которое поделилось не самыми радостными для Apple цифрами, пишет AppleInsider.ru.

По подсчетам специалистов компании, рыночная доля iPhone в США и Великобритании на протяжении последних двенадцати месяцев демонстрировала отрицательную динамику. Если в случае с Великобританией этому удивляться не стоит — iPhone в Европе никогда не чувствовал себя уверенно, то вот данные по США несколько удивляют.

Сравнение данных годичной давности с новыми цифрами, опубликованными Kantar Worldpanel по итогам первого квартала года, дает понять, что доля iPhone в США хоть и медленно, но снижается. Если в первом квартале 2012 года iPhone занимал 44,6% рынка, то согласно данным за первый квартал этого года интерес к смартфону Apple упал, что повлекло снижение рыночной доли на 1,4 до 43,7%. Эти цифры резко отличаются от данных, полученных comScore в марте этого года. Согласно информации агентства, iPhone чувствует себя увереннее всех именно на рынке США.

Объяснить такое положение дел можно только увеличением числа конкурирующих устройств и общей мышечной массой, которой обрастают смартфоны, сражающиеся с iPhone за рынок. Растет не только Android. Доля Windows на мобильном рынке также продолжает увеличиваться, что не может не сказываться на объемах продаж iOS-устройств.

Нынешние флагманы от Samsung, HTC, Nokia внесли отрицательный вклад в распространение iPhone, что в итоге сказалось на его рыночной доле. В ближайшее время ситуация вряд ли изменится, так как с момента начала продаж нынешнего флагмана Apple прошло всего семь месяцев. По некоторым данным, Apple может представить iPhone следующего поколения уже на грядущей WWDC, однако эти данные идут вразрез с заявлением самого Тима Кука о том, что больших анонсов от Apple не стоит ждать раньше этой осени. А iPhone — это самый большой и самый важный продукт для компании, поэтому не верить словам Тима у нас нет поводов.



Читайте также: Мировая стоимость никеля выросла

воскресенье 05.05.2013 | 14:07

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
08.05.2013 | 16:00
Это быстропроходящая популярность.
07.05.2013 | 17:53
как ни крути, их популярности все еще можно позавидовать
07.05.2013 | 14:54
Каждый считает по своему, но как бы не говорили, Айфоны пользуются большой популярностью
06.05.2013 | 17:24
Наигрались уже этой игрушкой.
Читайте также
  • Продажи США Китаю оборудования для производства микрочипов и частей для них начались в конце 2006 года

    Вашингтон на фоне "микрочиповой войны" с Пекином снизил поставки в КНР оборудования для их производства в феврале в 2,3 раза, что стало минимумом за несколько лет.

    понедельник, 08.04.2024 | 20:30
    Наука и IT
  • Apple ID — система аутентификации, которая используется во многих продуктах Apple

    ​Компания Apple сменит название учетной записи пользователя Apple ID на Apple Account. Источники в корпорации выяснили, что Apple ID — название учетной записи в фирменной

    четверг, 29.02.2024 | 18:52
    Наука и IT
  • Трехмесячные фьючерсы на никель на LME к 03.39 по Гринвичу выросли в цене на 0,5%, до 17 685 долларов за тонну

    ​Цены на никель выросли в четверг и собираются завершить на позитивной территории первый месяц с июля при поддержке опасений по поводу поставок из Индонезии и

    четверг, 29.02.2024 | 18:31
    Индустрия
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok