Страница 1 из 22 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 212

Тема: Советник Филин (Калипсо с трейлингом)

  1. #1
    Советник Филин (Калипсо с трейлингом)
    Советник "Филин" построен на базе известного советника Калипсо.
    Главной особенностью данного советника является уникальный алгоритм открытия и закрытия ордеров по принципу прогрессивного арифметического усреднения сделок.
    Тип советника: скальпер (подходит только для ДЦ в которых разрешена пипсовка)
    Рекомендуемый таймфрейм : 1 мин
    Рекомендуемое исполнение ордеров: Market (при Instant может не реагировать при сильных движениях)
    Частота совершения сделок: не чаще 1 сделки в мин.
    Среднее количество сделок в сутки: 300
    Прибыльность советника: от 60% - 240% в месяц (зависит от плеча и лота)
    Преимуществом данного советника является совершение сделок по стратегии следования за трендом, а так-же плавным перекрытием убыточных сделок обьемом, так например при смене тренда он откроет большее количество сделок по новому тренду если его сила будет больше предыдущего.
    Постоение стопов происходит по системе Hunter (принцип данной системы заключается в захвате текущей цены в диапазоне [Trailing-stop; TakeProfit], изначально при открытии сделок выставляет стандартные SL и TP).
    Закрытие сделок происходит по контрольным точкам безубыточности: мин TP или TP, сделки закрываются не по одной а группами исходя из общего среднего значения точек безубыточности (закрывает контрол-фиксами)



  2. #2
    Посмотреть профиль Авторитет
    Регистрация
    16-08-11
    Адрес
    самара
    Сообщений
    2198
    Re: Торговый советник Филин (Калипсо с трейлингом)
    интересный у вас сова , вы его в просторах инета нашли или написали сами?
    "Обсуждать надо часто, решать - однажды" (Публилий Сир)

  3. #3
    Re: Торговый советник Филин (Калипсо с трейлингом)
    Прошу извинения за преждевременную рекламу, но советник пока находится в предварительной разработке, но можно найти исходники ТС в просторах neta, как говорилось советник будет построен на базе Калипсо с интеграцией трейлинг-стопа.
    Исходные файлы советник Calipso v 1.04, скрипт TrailingStopLite.
    В скором надеюсь времени ожидается релиз данного советника.



  4. #4
    Посмотреть профиль Авторитет
    Регистрация
    16-08-11
    Адрес
    самара
    Сообщений
    2198
    Re: Торговый советник Филин (Калипсо с трейлингом)
    интересно, будем ждать с нетерпением этого сову, а сейчас вы руками по этой тс торгуете?
    "Обсуждать надо часто, решать - однажды" (Публилий Сир)

  5. #5
    Re: Торговый советник Филин (Калипсо с трейлингом)
    Цитата Сообщение от yakishulya111
    интересный у вас сова , вы его в просторах инета нашли или написали сами?
    Если честно то долго искал, нашел целую кучу "хороших" советников и решил совместить 2 из них, алгоритм которых я смог полностью понять - как оказалось 2 - это скрипт а не советник, минусом советника было то что он не мог вовремя закрыть открытые сделки и постоянно сливал без контроля, а скрипт спец по закрытию ордеров.
    Самое сложное было найти бесплатного Калипсо - как оказалось его многие продают и стоит он примерно 75$, но просторы нэта широки и я все-таки откопал его.



  6. #6
    Посмотреть профиль Авторитет
    Регистрация
    16-08-11
    Адрес
    самара
    Сообщений
    2198
    Re: Торговый советник Филин (Калипсо с трейлингом)
    вы молодец добились чего хотели, перелопатили инет и все же нашли то что хотели.
    "Обсуждать надо часто, решать - однажды" (Публилий Сир)

  7. #7
    Re: Торговый советник Филин (Калипсо с трейлингом)
    Мне только иногда приходится его контролировать чтобы убирать висяки (открытые сделки которые остаются при развороте тренда, но не влияют на изменение баланса и средств на счете - т.к. они локированы) или помогать быстрее усредняться (перекрывать обьемы при смене тренда) -
    Сам сделок я теперь не совершаю - и рад этому т.к. я знаю что советник делает все по системе которая мне больше подходит - следование за трендом с локированием позиций при смене тренда.



  8. #8
    Re: Торговый советник Филин (Калипсо с трейлингом)
    Вот так примерно выглядят пока исходники в действии. Вы сами можете увидеть что Филин действительно следует тренду, зеленые линии - сделки, красные - тейк профиты, маленькие белые черточки - это те самые контрол-фиксы или контрольные точки безубытка , также по графику можно проследить как он перекрывает сделки (обратите внимание что сделки с одного тренда на другой совершаются только с переломом тренда по графическому анализу)
    Все обозначения только на графиках с экспертами (улыбаются).



  9. #9
    Посмотреть профиль Авторитет
    Регистрация
    16-08-11
    Адрес
    самара
    Сообщений
    2198
    Re: Торговый советник Филин (Калипсо с трейлингом)
    а ордеров он плодит кучу... сова самостоятельный или за ним глаз да глаз нужен?
    "Обсуждать надо часто, решать - однажды" (Публилий Сир)

  10. #10
    Re: Торговый советник Филин (Калипсо с трейлингом)
    Вполне самостоятельный - в автономном режиме будет приносить по 4-5% в день, надо лишь один раз в день убирать висяки чтобы уменьшить залог средств на совершении сделок или просто добавить скрипт который будет чистить ордера (закрывать все открытые ордера) 1 или 2 раза в сутки. , а если ему помогать усредняться и вовремя избавлять от висяков то можно получить 6-10% в день. как сами понимаете %% зависит от лота, к примеру сегодня я с мин лотами наторговал 9% от депозита при мин рисках и залоге 5% от депозита - тоесть на рынке не присутствовало более 5% моего депозита - Вполне хороший показатель для осторожной торговли при соблюдении риск менеджмента. в итоге получилось чуть меньше чем +200пп (если брать 4 значные катировки).



Страница 1 из 22 12311 ... ПоследняяПоследняя
Ваши права
  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
loaded:ok