Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40

Тема: Стратегия Simple Trade или Base Level

  1. #1
    Стратегия Simple Trade или Base Level
    В данной теме будет рассмотрена стратегия SimpleTrade (простая торговля) или как ее еще называют BaseLevel (базовый уровень). Данная стратегия предназначена для скальпирования и интрадей-торговли. Основа стратегии: дисциплина, простота. В этой ветке будут публиковаться сигналы в реальном времени с коментариями. Гарантированы стейты в конце текущего дня и недели.
    Описание - TC: М30, М5 [ BB(20) + RSI(8) +МА (5,14,21)] ; диапазон торговли внутри дня определяется ВВ(20) на дневном графике
    Сигналы:
    - основные: возврат в канал ВВ и возврат RSI из зон перекупленности/перепроданности (это один сигнал и должно выполняться оба условия на М30);
    - промежуточные (косвенные - среди них будет не мало ложных) - пересечение МА (5,14) RSI (9) (должны выполняться оба условия на М5) МА(21)-фильтр
    ВАЖНО: чтобы торговать в плюс по этой ТС нужно железно соблюдать несколько правил:
    - Не вкладываться в рынок более 10% от депозита (исключение - когда Вы локируете текущую позицию)
    - Строго следовать системе и исполнять сигналы вовремя (не ждать в надежде что вылезете из минусов, а избавляться от них пока они Вам дешево обходятся)



  2. #2
    Re: Стратегия Simple Trade или Base Level
    Первоначальный депозит 1000$ - торгуем 10% от депозита . Следуем сигналам нашей системы и для начала будем ждать основной сигнал - потом локировать (фиксировать) нашу прибыль реагируя на сигналы против основной - а на противоположном основном сигнале менять полярность основной сделки для локирования - более подходящий вариант для сохранения нашего депо. Вот в принципе с этого понедельника и начинаем!!!
    Надеюсь кому-нибудь поможет в торговле - особенно начинающим трейдерам - основа этой идеи заключается в том что-бы показать значимость риск менеджмента и дисциплины принятия торговых решений на практике.



  3. #3
    Re: Стратегия Simple Trade или Base Level
    Sell 1.4493 - основной. Входим в рынок естественно по М5 - сигналы МА (5,14) при пробитии фильтра МА(21) - долгое положение RSI у уровня 70 и откат от него можно учитывать как возврат с перекупленности (такое поведение может обьяснятся малыми обьемами на рынке)



  4. #4
    Re: Стратегия Simple Trade или Base Level
    Небольшой ремарк на тему открытия основных сделок - не стоит локировать сделку если Вы ее только открыли и цена пошла не туда - на момент открытия сделки изначально нужно устанавливать стоп лос на уровне предыдущего хая/лоу (сейчас он у нас стоит на 1,4515) - таким образом вы будете точно знать что если цена пробьет хай - то вам открываться в другую сторону - лучше спокойно подождать пока сигнал отработается или закроется стопом (впринципе не принято локировать убытки - таким образом просто их наращивая - локируйте только прибыль) - сейчас как-раз такой момент когда сигнал на лок но общепринятые правила торговли не позволяют нам этого сделать - здесь просто нужно терпение и хладнокровие - помните что отношение прибыльных и убыточных сделок по технике 3: и в течении 10 операций прибыль покроет убытки. Относитесь к этому спокойно и не вгоняйте себя в напряжение ( именно для этого существует риск менеджмент - исскуство управления рисками диверсификацией портфеля (в нашем случае 90% - на удержание депозита) и с помощью технических инстументов регулирования стопов, локов и психологически сильных ключевых уровней поддержки/сопротивления.)



  5. #5
    Re: Стратегия Simple Trade или Base Level
    При фильтрации ложных сигналов могут быть полезны запаздывающие сигналы на старших таймфреймах как сейчас - это у нас пересечение МА(5,14) на М30, а так же линии сопротивления и поддержки на индикаторе RSI (8) на М5



  6. #6
    Re: Стратегия Simple Trade или Base Level
    Еще один момент - старайтесь по возможности выводить свои сделки в безубыточную зону когда цена на расстоянии 20 пунктов от сделки - конечно можно забрать эти 20 и успокоиться - но я буду брать ровно столько сколько предложит мне рынок и дождусь сигнала на лок что-бы зафиксировать прибыль.
    Сейчас наша сделка в безубытке и стоп стоит на уровне сделки на 1,4493. Советую над этим подумать.



  7. #7
    Re: Стратегия Simple Trade или Base Level
    Сейчас опять многим потрепал нервы ложный сигнал (точнее восходящий импульс) но так как я говорил про фильтрацию - в данном случае импульс был ограничен фильтром (сигналом на продажу пересечение МА(14,21) и прошел в рамках нисходящего канала по ВВ на М30) - в случае пробития стопов 1,4493 нас ожидает восходящее движение с отработкой флагштока причем в восходящих каналах ВВ по обоим таймреймам М30 и М5 а пока сохраняется нисходящее движение



  8. #8
    Re: Стратегия Simple Trade или Base Level
    А "ВВ" - это Болинджер? и растолкуйте что это за основной сигнал?
    Вообще, стало не совпадать: как хочется поступить и как правильно поступить. А хочется, чтобы было как правильно, но хочется, чтобы было, как хочется… И, что делать?

  9. #9
    Re: Стратегия Simple Trade или Base Level
    Закрытие Buy 1.4494 и открытие Sell 1,4533 (Стоп на 1,4554) по основному сигналу ВВ и RSI в принципе все проходит в плане прогноза по сигналам - / Если чесно я тут придремал - но если Вы хорошо следили за ходом мысли то у нас до этого момента было восходящее движение по обоим таймфреймам (то-есть цена находилась в восходящем ценовом канале)



  10. #10
    Re: Стратегия Simple Trade или Base Level
    Цитата Сообщение от yarus
    А "ВВ" - это Болинджер? и растолкуйте что это за основной сигнал?
    Да ВВ - это Болинджер причем со стандартными настройками ВВ(20), Индикаторы ВВ и RSI стандартные в МТ4, МА - это естественно средняя скользящая, пересечение скользящих отмечаются 2 параметрами например МА (14,21) - это значит МА(14) пересекает МА(21) - ни чего сложного нет просто эти индикаторы в описании ТС нужно наложить на 2 графика М30 и М5 - и тогда Вы сами увидете сигналы которые я использую.
    Основной сигнал происходит на М30 когда цена возвращается в ценовой канал Болинджера и следом за ним на RSI цена выходит из зоны перекупленности/перепроданности(т.е. пересечение уровней 70 или 30 по RSI(8))

    К сожалению у меня достигнуто максимальное число вложений и я не могу выложить скрины.



Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Ваши права
  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
loaded:ok