Страница 1 из 62 1231151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 620

Тема: Критерии выбора ДЦ

  1. #1
    Посмотреть профиль Сторожила форума
    Регистрация
    29-03-11
    Сообщений
    533
    Критерии выбора ДЦ
    В этом теме хочу найти и обсудить основные критерии в выборе дц/брокера. Конечно следует учесть, что компанию нужно выбирать именно под свои условия, но все же хотелось бы систематизировать информацию и получить в результате общие правила, которые помогут в выборе как новичкам, так и более продвинутым трейдерам. На что следует обращать внимание, что можно пропустить, как себя предостеречь...Делимся опытом, коллеги.

  2. #2
    Re: Критерии выбора ДЦ
    Для скальпинга лучшие ДЦ на пятизнаке.Мне понравился Норд,вообще все ДЦ,которые работают без реквот - жму им руку,я ваш потенциальный клиент.
    А есть ДЦ,которые даже не дают закрыть сделку ближе 10 пунктов(на четырехзнаке) - это если выставлен уже тейк или стоп,а если мне нужно уйти,как быть?Сдается мне у таких ДЦ идет перекотировка,возможно они как букмекеры берут у других букмекеров(ДЦ)лучший спред.Крохоборы.

  3. #3
    Посмотреть профиль Сторожила форума
    Регистрация
    29-03-11
    Сообщений
    533
    Re: Критерии выбора ДЦ
    Значит давайте сразу определять критерии. Если трейдеру нужен скальпинг - рекомендуют пятизначное котирование и желательно без ре-квот. Кроме упомянутой компании, могу посоветовать счет MarketPro от фрешфорекс, который гарантирует отсутствие реквотирования с рыночным исполнением и отсутствуют минимальные уровни установки ордеров.
    Если у кого то есть еще варианты компаний с соответствующими требованиями, будем рады их услышать.
    Также продолжаем перечислять критерии, по которым следует выбирать дц/брокера. Мой список вопросов:
    1. Какие спрэды Вам необходимы (размер, фиксированные, нефиксированные)
    2. Каков минимальный депозит Вы можете использовать для торговли?
    3. Какое кредитное плечо Вам необходимо?
    4. На каких валютных парах Вы собираетесь торговать?
    5. Какие инструменты и индикаторы Вам необходимы для торговли?
    6. Нужна ли Вам специфическая торговая платформа (мт4, мт5, tradequote или другие)?
    7. Будете ли Вы заниматься «скальпингом»?
    8. Будете ли Вы «хеджировать» позиции?
    9. Будете ли Вы использовать трейлинг-стоп?
    10. Нужен ли Вам инструмент исполнения «торговля в один клик» (one-click-trading)?
    11. Будете ли Вы использовать мобильный терминал для торговли?
    12. Имеет ли брокер хорошую репутацию на рынке?
    13. Каким образом Вы собираетесь отправлять и получать денежные средства (в основном зависит от страны проживания)?
    14. Какова комиссия за отправление, получение и снятия денежных средств?
    15. Будете ли Вы использовать автоматическую торговлю?

  4. #4
    Посмотреть профиль Сторожила форума
    Регистрация
    29-03-11
    Сообщений
    533
    Re: Критерии выбора ДЦ
    После того, как вы получите ответы на выше поставленные вопросы, у вас будет перечень критериев согласно которому можно начинать поиск дц/брокера. Здесь можно воспользоваться информацией от trader-union.ru или же другими ресурсами.
    Если есть возможность, желательно выбирать регулируемую компанию.
    Основные регулирующие органы:
    United States: NFA, CFTC
    - Canada: BCSC, CIPF, OSC
    - United Kingdom: FSA UK
    - Switzerland: SFDF, ARIF, FINMA
    (Since 2009 all Swiss Forex brokers require to have a banking license)
    - Sweden: Swedish FSA
    - Denmark: Danish FSA
    - Spain: CNMV
    - Japan: FFAJ, FSA Japan
    - Hong Kong: SFC
    - Australia: ASIC
    - Dubai: DMCC, DGCX, DFSA, ESCA

  5. #5
    Посмотреть профиль Сторожила форума
    Регистрация
    29-03-11
    Сообщений
    533
    Re: Критерии выбора ДЦ
    Следующий шаг – проверить официальные сайты брокеров. Почитайте правила и политику компании (rules and policies), сроки и условия торговли (terms and conditions), обязательно проверьте наличие физического адреса (если не найдете, значит дело не чисто - телефоны, аськи, скайпы, имейлы ничего не значат, если нет физического адреса), проверьте услуги поддержки клиентов, проверьте наличие регулирующих финансовых институтов, проверьте работоспособность всех ссылок. (Сайт не должен быть полностью на флеше или на супер новейших технология веб-программирования, обязательно должен быть классический аспект, но выполнен профессионально. Если будет страница типа Coming soon – проверьте чтобы в ближайшее время она заработала, уважающие себя компании такие проблемы решают в течении 1-2 дня.) Также не забудьте узнать каким образом брокер принимает и отправляет деньги и какова комиссия брокера.
    Обязательно скачайте все документы по открытию счета и прочтите их. Особенно обратите внимание на клиентское соглашение (Client Agreement),а также еще раз на сроки и условия торговли (Terms and Conditions). В них могут быть нововведения по торговле, торговым инструментам, спрэдам, свопам, которые на сайте могут не отображаться или отличаться. По этому обязательно проштудируйте эти документы от а до я. Ну и конечно, скачайте торговый терминал, откройте демо-счет и как минимум неделю поторгуйте, используя все необходимые для Вас инструменты.

  6. #6
    Посмотреть профиль Сторожила форума
    Регистрация
    29-03-11
    Сообщений
    533
    Re: Критерии выбора ДЦ
    Очень странно то, что никто не комментирует и не поддерживает общение. Тема то серьезная, нужен комплексный подход.

  7. #7
    Посмотреть профиль Уже осмотрелся тут
    Регистрация
    20-05-11
    Сообщений
    144
    Re: Критерии выбора ДЦ
    Просто я думаю есть всего несколько достойных внимания крупных Дц в которых стоит попробовать по торговать и все, а там
    уже понять подходит тебе ДЦ или нет, потому что иначе это понять невозможно

  8. #8
    Посмотреть профиль Уже осмотрелся тут
    Регистрация
    07-06-11
    Сообщений
    117
    Re: Критерии выбора ДЦ
    Рекомендую попробовать Адмирал по евродоллар, спред 1 п, исполнение быстрое.

  9. #9
    Посмотреть профиль Сторожила форума
    Регистрация
    18-05-11
    Сообщений
    746
    Re: Критерии выбора ДЦ
    Для скальпинга советую Forex4you, есть прекрасные счета NDD, пятизнак и быстрое исполнение ордеров, без реквотов. Спреды небольшие, для скальпинга плюс. Во время сильных движений расширяются,но не сильно, работать можно. А на спокойном рынке вообще благодать, торгую с комфортом.

  10. #10
    Re: Критерии выбора ДЦ
    тяжело что либо добавить к таком полному списку критериев, со всем согласен - на первых парах, все критерии будут одинаково необходимы, но для бывалых все сводиться только к тому "какие спреды?", "как исполняется?" и "как выводиться?" если с этим проблем нету, то значит - пакатит! :good3:
    от себя могу советовать "Boston Merchant Financial". Отлично котируют, спреды 1-2п., пять циферок, исполнение граничит с идеальным, а даже если и бывают сбои, все очень быстро решается через менеджеров)) единственное "но", так это объем минимальной сделки начинается от 1л.)
    "...если ты не знаешь кого разводят - значит разводят тебя!"

Страница 1 из 62 1231151 ... ПоследняяПоследняя
Ваши права
  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
loaded:ok