Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Ищем и тестируем свечные паттерны - проверка идеи

  1. #1
    Посмотреть профиль Тихоня
    Регистрация
    19-06-11
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    6
    Ищем и тестируем свечные паттерны - проверка идеи
    Я считаю, что в автоторговле нельзя полагаться на какой-то один индикатор или метод. ИМХО, внутри робота должен работать портфель стратегий, которые постоянно тестируются на ближайшей истории. Стратегии, которые показали лучшие результаты, получают больший вес при принятии решения, а те , которые сливают - меньший или нулевой.

    Ситкуация на рынке постоянно меняется и я считаю, что это единственно правильный способ организации робота, если конечно вы не хотите постоянно сидеть рядом с ним и подкручивать настройки.

    Итак, это было вступление, теперь очередная идея, покритикуйте или дополните плз.

    Хочу написать программу, которая читает .hst файлы и ищет там паттерны. Паттерны пишутся в базу данных, базу сделаю на Microsoft SQL Server Compact 4.0, спецом для того, чтобы любой мог этот сервер установить за 1 минуту - он легкий и быстрый, для этой цели в самый раз.

    Программа будет искать тренды и соответствующие трендам паттерны, вести статистику... в общем я так думаю, начну делать и с первыми результатами появится большее понимание, что и как надо сделать. Возможно совместить появление паттерна с показанием одного или нескольких индюков, опять же надо пробовать.

    Потом все это добро можно загрузить в робот, можно сделать индюк или генератор торговых сигналом для MQL4-5 советника. Или, например, при начале тренда сексуальный женский голос будет говорить из колонок с томным придыханием, - милый, скорее покупай евробакс, я жду! Короче, вариантов куча

    Может, вы встречали что-то подобное или есть идеи.возражения? Отзывы приветствуются!

  2. #2
    Посмотреть профиль Эксперт Аватар для betman
    Регистрация
    22-03-11
    Адрес
    Луганск, Украина
    Сообщений
    52322
    Re: Ищем и тестируем свечные паттерны - проверка идеи
    Как то сложновато идея выглядит даже в теории. Рынок такой непредсказуемый, чтопри перемене важности стратегий в портфеле можем просто не успеть за рынком, так как важность будет меняться каждую минуту/час и открытые сделки будут ожидать своего результата с запозданием, то есть они будут открыты по тем стратегиям, которые в данный момент уже не так важны

  3. #3
    Посмотреть профиль Тихоня
    Регистрация
    19-06-11
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    6
    Re: Ищем и тестируем свечные паттерны - проверка идеи
    У меня так робот построен. Дело в том, что я занимаюсь скальпингом на NDD и ECN, мне нужно отслеживать именно краткосрочные изменения, например, если флет - торгуем от границ коридора. Если тренд - идти с трендом, закрываться на конце волны и немного заработать на откате и т.д. Тренд закончился, цену колбасит перед новой движухой, это тже надо использовать.

    Поэтому внутри робота постоянно тестируется портфель из нескольких стратегий, я постепенно добавляю новые. И лучшие стратегии за последние пол-часа получают больший вес. Могу сказать, что за сутки стратегии-лидеры переходят в аутсайдеры и обратно по нескольку раз.

    Именно поэтому мне смешно видеть, как люди покупают советники и начинают их оптимизировать на интервале в несколько лет :laugh1: А потом удивляются, почему слито депо.

    Да, у меня сложновато в разработке, зато просто в работе.

  4. #4
    Посмотреть профиль Тихоня
    Регистрация
    19-06-11
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    6
    Re: Ищем и тестируем свечные паттерны - проверка идеи
    Да, а про паттерны - это просто идея, хочу попробовать, может что вкусное получится :good: Обычно из 10 идей срабатывает 1-2 и это нормально, заранее не угадаешь. Тем более опытному программисту написать такую прогу - это день работы, я же не руками собираюсь эти паттерны искать :good3:

  5. #5
    Посмотреть профиль Эксперт Аватар для betman
    Регистрация
    22-03-11
    Адрес
    Луганск, Украина
    Сообщений
    52322
    Re: Ищем и тестируем свечные паттерны - проверка идеи
    То есть Вы под паттернами уже понимаете ни конкретные известные фигуры, а набор свеч, который за последнее время часто повторялся?

  6. #6
    Посмотреть профиль Сторожила форума
    Регистрация
    18-05-11
    Сообщений
    746
    Re: Ищем и тестируем свечные паттерны - проверка идеи
    Хочу написать программу, которая читает .hst файлы и ищет там паттерны. Паттерны пишутся в базу данных, базу сделаю на Microsoft SQL Server Compact 4.0, спецом для того, чтобы любой мог этот сервер установить за 1 минуту - он легкий и быстрый, для этой цели в самый раз
    А мне идея очень даже нравится, только сложновато, каждый раз подбирать именно тот свечной паттерн, который наиболее соответствует ситуации на рынке...Да и свечные комбинации каждый расшифровывает по-своему, там же нет абсолютных критериев, соответствует ли та или иная комбинация данному паттерну илинет.
    Хотя, если Вы програмист, может и получится. Желаю удачи! Проинформируйте нас о результатах!

  7. #7
    Посмотреть профиль Эксперт Аватар для betman
    Регистрация
    22-03-11
    Адрес
    Луганск, Украина
    Сообщений
    52322
    Re: Ищем и тестируем свечные паттерны - проверка идеи
    Ну неужели Вы думаете, что паттерны будут повторяться с завидной регулярностью?

  8. #8
    Посмотреть профиль Сторожила форума
    Регистрация
    18-05-11
    Сообщений
    746
    Re: Ищем и тестируем свечные паттерны - проверка идеи
    Для среднесрочной и долгосрочной торговли свечные паттерны можно использовать. Да, они не так часто встречаются, но движения по ним можно поймать неплохое.

  9. #9
    Re: Ищем и тестируем свечные паттерны - проверка идеи
    есть же более эффективные...

Ваши права
  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
loaded:ok