Страница 1 из 70 1231151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 693

Тема: вероятность заработка

  1. #1
    вероятность заработка
    Вот смотрите я долго думал как можно заработать и пришел к вероятностному мнению. То есть тренд идет либо вверх либо вниз на определенное число пипсов и исходя из этого, например возьмем 50 пипсов ( совершенно от балды), и смотрим на открытие нового дня, он пойдет либо вверх на 50 пипсов либо вниз. Вероятность 50/50. Подсчитав по истории я выяснил что было всего лишь пять дней подряд что цена от открытия дня шла в одном направлении. И я подумал, если хорошо применить мартингейл(хотя о нем я слышал много плохого) ну просчитать свой манименеджмент, можно спокойно делать свои процентов 15 от депозита в месяц в легкую. например входя всего лишь после 2 или трех дней, когда тренд идет в одну сторону. И я хотел бы поразмышлять на эту тему. Жду ответов. заранее спасибо. Брал во внимание пару EURUSd.

  2. #2
    Посмотреть профиль Эксперт Аватар для betman
    Регистрация
    22-03-11
    Адрес
    Луганск, Украина
    Сообщений
    52322
    Re: вероятность заработка
    Я раньше занимался ставками, поэтому очень хорошо разбираюсь в теории вероятности и могу Вам сказать, что эта идея не совсем идеальная. Но это лично мое мнение, не обращайте на него внимание. Я бы предпочел другой вариант. Это уже будет не мартин, а игровой догон. А догонять лучше то, что обязательно произойдет, например 50 пунктовый откат на 500 пунктовом тренде. Стоп можно выставить на 25 пунктов, чтобы сократить потери в два раза, что позволит догонять откат гораздо дольше. В Вашей стратегии можно сделать тоже самое для увеличения вероятности успешного окончания

  3. #3
    Re: вероятность заработка
    да я тоже думал, что лучше всего брать профит примерно в 2 раза больше чем лосс, тогда и догонять в разы быстрее будешь.

  4. #4
    Посмотреть профиль Авторитет
    Регистрация
    07-07-10
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    2172
    Re: вероятность заработка
    Ставите два отложенных ордера на дистанции 10-20 пп, в зависимости от волатильности пары: на покупку выше цены и на продажу ниже цены. Стопы и ТП по теории - с разницей в два раза. Вероятность успеха близка к 100 % - ведь куда-то цена обязательно пойдет...
    Как Вам такая система? :grin:
    Дорогу осилит идущий...

  5. #5
    Посмотреть профиль Эксперт
    Регистрация
    03-03-11
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    8391
    Re: вероятность заработка
    Стопы нужно очень опытно ставить . Ведь при таком угадывании можно постояно попадаться на стоп!
    Нет судьбы, кроме той, что мы сами творим.

  6. #6
    Посмотреть профиль Эксперт Аватар для betman
    Регистрация
    22-03-11
    Адрес
    Луганск, Украина
    Сообщений
    52322
    Re: вероятность заработка
    Да, при таком раскладе можно получить два застопарившихся ордера, такой метод подходит только во время выхода новостей

  7. #7
    Re: вероятность заработка
    Или использовать при открытии бирж, например в часов 8 9 по МСК

  8. #8
    Посмотреть профиль Эксперт Аватар для betman
    Регистрация
    22-03-11
    Адрес
    Луганск, Украина
    Сообщений
    52322
    Re: вероятность заработка
    Да, можно и так, при открытии сессий практически по всем парам при открытии европейской и американской и по йене при азиатской

  9. #9
    Re: вероятность заработка
    надо просто мне кажется торговать по одной паре, чтобы изучить её, подстроиться к ней так сказать.

  10. #10
    Посмотреть профиль Эксперт Аватар для betman
    Регистрация
    22-03-11
    Адрес
    Луганск, Украина
    Сообщений
    52322
    Re: вероятность заработка
    Почитайте статью на стоктайме о торговле по часам, она думаю Вас во многом просветит

Страница 1 из 70 1231151 ... ПоследняяПоследняя
Ваши права
  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
loaded:ok