Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Какую пару выбрать?

  1. #1
    Question Какую пару выбрать?
    Добрый день, хочу начать торговать на реале. Какую пару лучше выбрать и почему?
    Простите, не нашел ответа на свой вопрос на форуме.

  2. #2
    если не знаете с чего начать - начните с EUR/USD, так как эта пара самая ликвидная, а инфы об экономической обстановке в Америке и Европе - море, можно открывать короткие позиции, эта пара хорошо реагирует на события, а также есть относительная связь с другими парами

  3. #3
    Посмотреть профиль Уже осмотрелся тут
    Регистрация
    07-03-14
    Сообщений
    189
    Я предпочитаю EUR/USD. Данная валютная пара является самой ликвидной,это самая популярная пара, но в связи с наличием большого количества профессиональных трейдеров на бирже достаточно трудно спрогнозировать движения данной пары.
    На нее приходится более трети от общего объема операций на международном валютном рынке. Пара EUR/USD придерживается торговли от тренда.
    Валютная пара EUR/USD обладает сильной изменчивостью. И если занимаются беттингом, то есть возможность заработать, используя именно эту валютную пару, а не какую-либо другую, нетрудно прогнозировать и делать ставки на будущее движение валютной пары. При этом совсем не обязательно знать, какой силы будет это движение.

  4. #4
    Я бы посоветовал eur/usd или gbp/usd.

  5. #5
    Посмотреть профиль Аналитик, трейдер
    Регистрация
    16-06-10
    Сообщений
    5855
    Выбирать нужно волатильный рынок. На рынках, которые не движутся, не заработаешь.
    Из волатильных рынков нужно выбирать рынок с максимальным отношением волатильности к спреду. Если спред очень велик, то по позиции сложнее выйти в плюс. Да и математическое ожидание результата торговли будет хуже.
    И обязательно следует нормировать финансовые риски. Т.е. на более волатильных рынках объем позиции должен быть меньше.

    Если придерживаться этих простых правил, то не имеет особого значения, каким конкретно инструментом вы торгуете.

  6. #6
    eur/usd и есть самая популярная. всегда у всех на устах.

  7. #7
    Меня заинтересовала пара GBPJPY . Насколько рискованно с ней работать и почему?

  8. #8
    Мне рекомендовали изначально EUR/USD и я теперь всем советую, чтобы не отвлекаться и не упустить ничего важного...

  9. #9
    Хотя уже подумываю расширить свои взгляды.

  10. #10
    Посмотреть профиль Местный житель Аватар для Сергей Кольчугин
    Регистрация
    04-12-14
    Сообщений
    200
    Я пока что работаю только с EUR/USD

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Ваши права
  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
loaded:ok