Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 78

Тема: Стратегия Carry Trade

  1. #1
    Посмотреть профиль Эксперт Аватар для skalevoi
    Регистрация
    26-11-11
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    5919
    Стратегия Carry Trade
    Практически любой инвестор, вкладывая свой капитал, либо трейдер, торгующий на фондовых, товарных или валютных биржах, сталкивается с понятием carry trade (керри трейд). По сути, это торговая стратегия, которая вошла в арсенал крупных трейдеров и инвесторов еще в 80–е, и получившая особую популярность в последнее время. Об этой стратегии часто упоминают в СМИ, а так же в специальной литературе. Для тех, кто с ней не знаком, эта статья будет полезной. В ней мы разберем суть стратегии, когда и при каких условиях она работает, рассмотрим ее применение для и долгосрочных и краткосрочных инвесторов.
    Механика доходных процентов

    Основой стратегии carry trade является способность зарабатывать проценты. По сути, ежедневный доход рассчитывается по формуле:

    (ставка в процентах купленной валюты — ставка в процентах проданной валюты) x величина торговой позиции / количество дней в году.

    Так, например, для 1 лота валютной пары NZD/JPY величиной торговой позиции 100 000 доходность будет равняться: (0.8 — 0.005) x 100000 / 365 = приблизительно $20 в день.

    Следует понимать, что в данном случае зарабатывают те трейдеры, которые имеют длинную позицию по NZD/JPY.

  2. #2
    Посмотреть профиль Новичок Аватар для novikovba
    Регистрация
    05-09-12
    Адрес
    РОССИЯ.МУРМАНСК
    Сообщений
    80
    Ну и где же продолжение!?

  3. #3
    Посмотреть профиль Уже осмотрелся тут
    Регистрация
    14-09-12
    Сообщений
    169
    Очень интересно почитать знающих трейдеров по данной тс. Чем подробнее темлучше

  4. #4
    А описание можно или индикаторы скрины, а то как то не законченная мысль получается

  5. #5
    Посмотреть профиль Сторожила форума
    Регистрация
    08-07-12
    Сообщений
    885
    Мне кажется человек просто еще не собрался с мыслями...надо только подождать. Он же сказал, рассмотрим...значит все еще будет

  6. #6
    Не буду вдаваться в подробности, но эта ТС большинству не подойдет, так что уймите нетерпение. А кто очень хочет узнать о ней - в интернете найдете её без проблем.

  7. #7
    Посмотреть профиль Авторитет Аватар для skif
    Регистрация
    26-07-12
    Адрес
    Caprica City
    Сообщений
    2230
    Цитата Сообщение от pavlovna Посмотреть сообщение
    Не буду вдаваться в подробности, но эта ТС большинству не подойдет, так что уймите нетерпение. А кто очень хочет узнать о ней - в интернете найдете её без проблем.
    Почему же большенству. Если нет доступа к межбанковскому арбитражу и не в пределах одной страны, то никому. На форуме есть люди с доступом к такой ликвидности?

  8. #8
    Цитата Сообщение от skif Посмотреть сообщение
    Почему же большенству. Если нет доступа к межбанковскому арбитражу и не в пределах одной страны, то никому. На форуме есть люди с доступом к такой ликвидности?
    Я так написала из осторожности.))) А вдруг есть!

  9. #9
    есть у меня одна мыслишка связанная с carrytrade, короче нужно как минимум 1000 единиц депо на 0.01 лот, короче открываешь покупку по ауди доллар, и выставляешь бай лимиты через каждые 50 пунктов, и жди примерно год, цена не обрушиться, скорее наоборот вырастет, свопа накапает немеренно, сетка тоже будет в прибыли, вот тебе и кэритрейд

  10. #10
    Все ордера одинаковым лотом или как?

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Ваши права
  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
loaded:ok