Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Мой портфель и девять золотых правил инвестирования

  1. #1
    Мой портфель и девять золотых правил инвестирования
    Золотые правила инвестора:

    - Правило 1. Сформируйте инвестиционный банк
    Прежде чем начать вкладывать деньги, сформируйте инвестиционный банк. Это сумма денег, которую Вы и будете приумножать с помощью инвестиций. Например, откладывайте 10-15% каждый месяц от зарплаты, пока не соберёте достаточную для инвестиций сумму.

    - Правило 2. Не вкладывайте больше, чем “можете себе позволить”
    Инвестиционный банк должна составлять сумма, потеря которой не станет катастрофой в Вашей жизни. Разумеется, терять любые суммы жалко - откладывайте те деньги, которые тратите на вещи, без которых можете обойтись, чтобы вложить их “в свое будущее”.

    - Правило 3. Платите сначала себе
    После заработка любой суммы денег, отложите 10-15% от этой суммы в копилку для формирования инвестиционного банка и создания активов. Планируйте расходы только после того, как “заплатили себе”.

    - Правило 4. Тратьте меньше, чем зарабатываете
    Большинство людей считают, что если им повысят зарплату, то они станут богаче. На самом деле, любое повышение оклада дает им сигнал – “Теперь можно больше тратить!”. Не стоит идти по этому пути – целесообразность каждой траты должна быть обоснована. Это сложно на первых порах, но это станет делом ПРИВЫЧКИ, если Вы будете соблюдать данное правило.

    - Правило 5. Никогда не занимайте деньги для инвестирования
    Не берите кредиты для того, чтобы вложить деньги под проценты. Какой бы ни была успешной компания, никто не застрахован от убытков. Даже банки лопаются и страны объявляют дефолты. Не рискуйте сверх меры - инвестируйте только свои деньги!

    - Правило 6. Не храните все яйца в одной корзине
    Или “диверсифицируйте риски”. Это правило должен знать любой новичок инвестирования. Не нужно вкладывать весь инвестиционный банк в одну компанию! Даже если эта компания работает на рынке несколько лет и продолжает показывать хорошие результаты. Проанализируйте предложения и распределите весь инвестиционный банк между 2-5 компаниями.

    - Правило 7. Возвращайте тело вклада как можно быстрее
    Как только вы вернули тело вклада, вы уже ни чем не рискуете – на вас работает только ваша прибыль. Иногда чтобы это сделать нужно 8 месяцев, где-то 10 или больше года. Можно например снимать часть прибыли каждый месяц, а часть оставлять для реинвестирования.

    - Правило 8. Не тратьте заработанные на инвестициях деньги!
    Отыскивайте или создавайте новые активы и вкладывайте деньги в них! Заниматься инвестированием ради краткосрочной выгоды не имеет смысла. Задача любого инвестора – создать как можно больше активов, однако какой смысл их создавать, если тратить денежный поток на покупки?

    - Правило 9. Не стоит искать 100% гарантий
    Ни один инвестиционный инструмент, даже долгосрочный и надежный, никогда не даст 100% гарантию получения прибыли. Если сомневаетесь, вспомните сюрприз, который преподнес своим вкладчикам Сбербанк (!!!) в начале девяностых. Инвестирование это всегда риск и к нему необходимо относится разумно.
    Какими бы ни были хорошими результаты компании, трейдера, фонда, управляющих в прошлом, это не гарантирует таких же успешных результатов в будущем. И дело тут не только в человеческом факторе, но и в непредсказуемости рынков – как фондового, так и валютного…
    Так что если Вы до сих пор не начали инвестировать, отыскивая предложение со 100% гарантией успеха, можете оставить свои поиски – такие гарантии могут дать только нечестные игроки рынка.


    МОЙ ПОРТФЕЛЬ

    На данный момент помимо того, что торгую сам на рынке форекс, инвестирую средства в два проекта, а именно:
    - Index Top 20 от FOREX MMCIS group, начал инвестировать с начала 2013 года, доходность по данной программе 7-9% за месяц (комиссию управляющих я уже откинул). Зарекомендовала себя положительно со всех сторон и я ей полностью доволен. Сумма инвестиций составляет 70% моего портфеля.

    - Золотая 7 от компании Mill Trade, начал инвестировать с начала 2014 года, средняя доходность примерно такая же как в Index Top 20. Так как инвестирую относительно недавно отзывов оставить на могу, но на данный момент за эти три месяца всё устраивает, основной целью инвестирования в эту программу была диверсификация рисков, сумма инвестиций в ней составляет 30% моего портфеля.

    Если у кого будут вопросы по этим проектам, обращайтесь, с удовольствием на них отвечу.

  2. #2
    Статистика по инвестиционной программе "Index Top 20" за 2013 и 2014 годы
    Изображения Изображения

  3. #3
    Статистика по инвестиционной программе "Золотая 7" за 2013 и 2014 годы
    Изображения Изображения

  4. #4
    Спасибо за правила, для новичка это очень полезная информация.

  5. #5
    Как успехи Евгений Николаевич? когда последний раз получалось вывести средства??

  6. #6
    Посмотреть профиль Тихоня
    Регистрация
    18-12-14
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    5
    Мой портфель и девять золотых правил инвестирования
    Как вы считаете, можно назвать пассивный доход с инвестирования легким видом заработка, или он отбирает не меньше нервных клеток, что и самостоятельная торговля?
    я какангел

  7. #7
    Посмотреть профиль Сторожила форума Аватар для seter
    Регистрация
    22-07-12
    Сообщений
    827
    Хорошие правила, есть что взять на заметку.

  8. #8
    Посмотреть профиль Administrator Аватар для Алёна Снигирь
    Регистрация
    27-12-14
    Сообщений
    11846
    Приглашаем Вас продолжить обсуждение и поделиться своим опытом в этой теме - https://traders-union.ru/forexforum/...d.php?t=770343.

    Данная тема закрыта.
    Алёна Снигирь
    Модератор форума МОФТ



Ваши права
  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
loaded:ok