Страница 1 из 563 1231151101501 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 5623

Тема: Кредитное плечо

  1. #1
    Посмотреть профиль Тихоня
    Регистрация
    03-08-10
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Кредитное плечо
    Правильно ли я понял?
    К примеру я имею 100$ для открытия счета. Беру плечо 1:100. Соответственно играть могу 10 000. Это т.н. 1 лот. Мои начальные 100$ являются залогом. Т.е. к примеру, быкую 10 000, закрываю 10 200. Отдаю брокеру плечо (10 000), а 200 выигрышные - мои. Или же быкую 10 000, закрываю 9950. Но брокеру надо отдать 10 000. Соответственно беру 50 из залога и отдаю брокеру 10 000. У меня остается на счету 50. Так ли все?
    Интуиция больше интеллекта.

  2. #2
    Посмотреть профиль Уже осмотрелся тут
    Регистрация
    18-07-10
    Сообщений
    166
    Re: Кредитное плечо
    Открывай счет с кредитным плечом как можно большим.1:500 если есть.Это поможет тебе одновременно больше открывать лотов.

  3. #3
    Посмотреть профиль Тихоня
    Регистрация
    03-08-10
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Re: Кредитное плечо
    ну тут больше зависит от депозита скорее. К примеру, на депозите 100. Я тут и 1 лот не могу открыть, ведь он равняется 100 000. Т.е., чтоб открыть 1 лот, нужно внести минимум 1000 на депозит. Если выше, то и кол-во лотов увеличивается. все верно я понимаю?
    Интуиция больше интеллекта.

  4. #4
    Что такое кредитное плечо?
    и как оно может повлиять на мой депозит.
    "Торговля на Форексе является высоко рискованной и может повлечь потери более Вашего первоначального депозита. Проведение торговых операций на рынке не рекомендуется каждому и Вы должны полностью понимать данные риски, обращаясь к независимым консультациям при надобности."
    Как это возможно?

  5. #5
    Re: Что такое кредитное плечо?
    Кредитное плечо - это коэффициент кредитования, соотношение между суммой залога и выделяемыми под нее заемными средствами:1:100, 1:200, 1:500. Кредитное плечо 1:100 означает, что для осуществления сделки Вам необходимо иметь на торговом счете у брокера сумму в 100 раз меньшую, чем сумма сделки. Потерять сумму, превышающую сумму Вашего депозита, невозможно. В случае нехватки средств на депозите сработает маржин колл, и брокер принудительно закроет все Ваши открытые позиции.
    Михаил Державин
    tradersunion.com/ru

  6. #6
    Посмотреть профиль Аналитик, трейдер
    Регистрация
    16-06-10
    Сообщений
    5855
    Re: Что такое кредитное плечо?
    Цитата Сообщение от Павел
    и как оно может повлиять на мой депозит.
    "Торговля на Форексе является высоко рискованной и может повлечь потери более Вашего первоначального депозита. Проведение торговых операций на рынке не рекомендуется каждому и Вы должны полностью понимать данные риски, обращаясь к независимым консультациям при надобности."
    Как это возможно?
    В ДЦ при работе на форекс это возможно при разрыве торговых сессий во время выходных. Однако чтобы реально столкнуться с такой ситуацией, необходимо работать с крайне высокой степенью риска, используя все кредитное плечо, предоставляемое ДЦ, а уровень стоп-аут должен быть достаточно низким. В остальных случаях контрагент закроет сделки по стоп-аут до достижения минуса по счету.
    Но даже при получении убытка, превышающего депозит, случаи взыскания этого убытка с клиентов в ДЦ постсоветского пространства неизвестны. За западные не ручаюсь.

    На биржевом рынке ситуацияч с получение убытка, превышающего размер задепонированных на торговом счете средств, возможна в любой момент. Дело в том, что помимо цены актива существует еще ликвидность контракта. Т.е. мало иметь подходящую цену, нужно еще иметь достаточный объем предложения или спроса на рынке. В случае больших движений цены таких предложений может попросту не быть, цена меняется, клиент несет убыток, но ликвидировать свою позицию в на уровне безубыточности не может - нет контрагентов.
    В такой ситуации, работая на через брокера или через платформу прямого доступа клииент может понести убыток, превышающий депонированные на торговом счете средства. И этот убыток будет с клиента востребован. В такой ситуации известный трейдер Вик Нидерхоффер получил убыток, значительно превышающий объем средств его счета, и вынужден был уйти с рынка.
    В 1980-90-х гг. Нидерхоффер создал себе огромное состояние и репутацию одного из самых выдающихся управляющих хеджевыми фондами в США. Но его погубила чрезмерная любовь к риску: перед Азиатским финансовым кризисом он сыграл на повышение таиландских акций, а в ходе кризиса – на повышение индекса Standard&Poor’s 500, использовав непокрытые опционы на индекс. Когда рынки обрушились, Нидерхоффер в одночасье потерял все – $130-миллионный фонд и почти все собственные сбережения.
    Так что в работе с выводом сделок на реальные рынки есть не только плюсы. :grin:

    P.S. Еще раз отмечу. Такая ситуация может возникнуть только в случае, когда принимаемые риски находятся за пределами разумного.

  7. #7
    Re: Что такое кредитное плечо?
    спасибо теперь ясно полный четкий развернутый ответ :good2: :good:

  8. #8
    Посмотреть профиль Аналитик, трейдер
    Регистрация
    16-06-10
    Сообщений
    5855
    Re: Кредитное плечо
    Цитата Сообщение от KENWUD
    Открывай счет с кредитным плечом как можно большим.1:500 если есть.Это поможет тебе одновременно больше открывать лотов.
    И быстрее попасть на паперть или в богадельню (в зависимости от возраста).

  9. #9
    Посмотреть профиль Аналитик, трейдер
    Регистрация
    16-06-10
    Сообщений
    5855
    Re: Кредитное плечо
    Цитата Сообщение от Svisvas
    ну тут больше зависит от депозита скорее. К примеру, на депозите 100. Я тут и 1 лот не могу открыть, ведь он равняется 100 000. Т.е., чтоб открыть 1 лот, нужно внести минимум 1000 на депозит. Если выше, то и кол-во лотов увеличивается. все верно я понимаю?
    Считать нужно не в ту сторону. Не сколько можешь, а сколько МОЖНО.
    Хотя там где работает интуиция разное случается...
    Впрочем хорошая интуиция основывается на не менее хороших знаниях и опыте.

  10. #10
    Посмотреть профиль Аналитик, трейдер
    Регистрация
    16-06-10
    Сообщений
    5855
    Re: Кредитное плечо
    Корректный подход заключается в следующем.
    1. Есть определенный риск на одну сделку, т.е. сумма, которую ты можешь потерять, обычно в некотором проценте от депозита. Это может быть 1%, 3%, 5% или даже 15% (хотя принято считать, что поледняя цифра для сумашедших).
    2. Исходя из рыночной ситуации определяется размер убытка в пунктах, при котором сделку нужно ликвидировать, так как не оправдалась предпосылка, которая была у трейдера при ее открытии. Это может быть, например, пробой некоторого ключевого уровня поддержки/сопротивления.
    3. Исходя из суммы финансового риска по пункту 1, риска в пунктах по п.2 и цены пункта определяется допустимый объем позиции, который трейдер может открыть в данных условиях.
    Т.е. не важно, какое плечо у брокера. Важно, сколько денег ВЫ ставите на кон, какова ВАША цена игры. От плеча при разумном размере риска она (цена игры) мало зависит.

Страница 1 из 563 1231151101501 ... ПоследняяПоследняя
Ваши права
  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
loaded:ok