Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 59

Тема: Скользящие средние

  1. #1
    Посмотреть профиль Тихоня
    Регистрация
    03-08-10
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Скользящие средние
    Расскажите, какие скользящие средние вы используете и на каких таймфремах. Какие периоды при этом устанавливаете и какими еще доп. настроками пользуетесь.
    Интуиция больше интеллекта.

  2. #2
    Посмотреть профиль Уже осмотрелся тут
    Регистрация
    26-07-10
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    110
    Re: Скользящие средние
    Бессмысленный вообще вопрос... Кому как удобно, так и использует... Не факт, что именно мне подойдет, что использует Петя, Вася... Я например 13 и 26...

  3. #3
    Посмотреть профиль Уже осмотрелся тут
    Регистрация
    18-09-10
    Сообщений
    147
    Re: Скользящие средние
    Так вот и смысл в том чтобы найти как удобно. Мне например тоже интересно.

  4. #4
    Re: Скользящие средние
    Чтобы найти как удобно, нужно сначала определиться какой Вы трейдер: среднесрочный, краткосрочный или долгосрочный. Отсюда временной промежуток. Затем выбрать пару на которой собираетесь работать т.к. не все они подходят под одни и те же мувинги. А тогда уже тестируйте удобные для себя периоды скользящих средних.

  5. #5
    Посмотреть профиль Уже осмотрелся тут
    Регистрация
    18-09-10
    Сообщений
    147
    Re: Скользящие средние
    Я скальпер. На 5 мин использую ЕМА18 и 5, вроде работает. Правда "слушаю" их не всегда, по ситуации.

  6. #6
    Re: Скользящие средние
    Я когда то тестировал такой способ. Быстрая средняя 3. Для задания периода медленной средней я считал свечи текущего тренда или коррекции, в общем последнего направленного движения. Такой период и ставил, после каждой закрытой свечи период медленной свечи следует увеличить.

  7. #7
    Re: Скользящие средние
    Если использовать только средние без фильтров,то на флете будет очень много ложных входов.

  8. #8
    Re: Скользящие средние
    А для флета есть осциляторы. А в качестве средних я наиболле часто использую Аллигатор.

  9. #9
    Re: Скользящие средние
    Да, а тоже аллигатором пользуюсь... он у меня в основе!

  10. #10
    Re: Скользящие средние
    Про скользящие средние даже есть изречение «На скользящих средних трейдеры заработали в сотни раз больше денег, чем на всех остальных индикаторах вместе взятых» Кто может его подтвердить :grin: ?

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Ваши права
  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
loaded:ok