Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 93

Тема: свечной анализ

  1. #1
    Посмотреть профиль Уже осмотрелся тут
    Регистрация
    25-05-10
    Сообщений
    166
    свечной анализ
    кто использует свечной анализ в своей работе? давайте поговорим о нем, это довольно занимательная тема, думаю нам найдется о чем поговорить в этой теме.

  2. #2
    Re: свечной анализ
    я до сих пор в нем разобраться не могу :cray: сколько ни читал - все без толку

  3. #3
    Re: свечной анализ
    а что там разбираться-то? куча инфы в нете и все доступно рассказано.

  4. #4
    Re: свечной анализ
    Кому доступно, а кому не очень

  5. #5
    Посмотреть профиль Уже осмотрелся тут
    Регистрация
    26-06-10
    Сообщений
    171
    Re: свечной анализ
    Литература -это хорошо, но я решил самостоятельно поискать зависимости от вида свечи. Поделил их на 23 типа(ну так мне схотелось), нашел советник, который импортирует котировки в scv-файл и сейчас занимаюсь написанием программы на Python, которая проделает анализ истории и отыщет закономерности между барами (своего рода нейросеть с весами :P ). Если что получится толковое, то буду держать интересующихся в курсе событий. Нуждаюсь только в котировках М1, М5 за последних эдак лет 10. Если у кого есть, напишите пожалуйста в личку.

  6. #6
    Re: свечной анализ
    А для чего аж за 10 лет? :o Разрабатываете какую-то особую стратегию?

  7. #7
    Re: свечной анализ
    По мне так торговля по свечам самая эффективная. Много стратегий использовал, но постоянно возвращаюсь к свечам. Удаляю с графика все оставляю только свечи и вперед.

  8. #8
    Re: свечной анализ
    я не смог бы с одними свечами работать.. но искренне рад, что у кого-то это получается
    на самом деле я очень добрый

  9. #9
    Re: свечной анализ
    Когда торгуешь не только по свечам, а еще используешь индикаторы. То, как правило, обращаешь внимание на свечи в последнюю очередь. Потом после ухода в минус начинаешь анализ, смотришь свечи, складываешь 2-3 свечи в одну и приходишь к выводу, что свечи не врут.

  10. #10
    Посмотреть профиль Уже осмотрелся тут
    Регистрация
    26-06-10
    Сообщений
    171
    Re: свечной анализ
    Цитата Сообщение от Ворон
    А для чего аж за 10 лет? :o Разрабатываете какую-то особую стратегию?
    10 лет потому что чем больше история тем точнее настроятся весы. Например, после некоторого бара чаще всего идет вот-такой бар вероятность например 25% или третий с вероятностью 15% - что-то в этом роде. Если какие-нибуть вероятности будут сильно отличаться от среднего значения - значит труд не напрасный

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Ваши права
  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
loaded:ok