Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 136

Тема: Торговая система на основе фракталов.

  1. #1
    Торговая система на основе фракталов.
    В этой теме будут изложены: суть торговой системы, описание алгоритма генерации сигналов с целью поиска людей, которые смогут написать МТС (механическую торговую систему) на основе данной идеи.

  2. #2
    Re: Торговая система на основе фракталов.
    Алгоритм советника будет построен на основе фракталов на покупку и продажу. Сигнал на открытие позиции будет генерироваться после пробоя экстремума фрактала на один пункт. Тейк профит будет стоять в пять пунктов (но нужно сделать, чтоб профит можно было изменять для оптимизации), стоп будет стоять на один пункт ниже или выше предыдущего противоположного фрактала(первоначально сделаем так, возможно придумаем другие параметры, но пока так.)
    Определение фрактала на покупку - для образования фрактала необходимо минимум пять свечей, где максимумы первых двух свечей должны быть ниже максимума третей свечи и максимумы последующих 4-ой и 5-й свечей должны быть также ниже максимума 3-й.
    Примеры фрактала на покупку:////
    Фракталы на продажу строятся аналогично фракталам на покупку, только наоборот. Минимум 3-й свечи должен быть ниже минимумов 1, 2, 4, 5 свеч.
    Примеры фрактала на покупку: ////

    Продолжение следует…….

  3. #3
    Re: Торговая система на основе фракталов.
    Примеры сигналов на открытие позиции:


    Есть два варианта выставления стопа, либо на один пункт ниже противоположного фрактала, либо на один пункт ниже пробивающего фрактал бара:



    Верней, в момент открытия позиции стоп и профит должны ставится автоматически. Первоначально, пока пробивающий фрактал не закрылся, стоп должен стоять на один пункт ниже противоположного фрактала, в тот момент, когда «пробивающий» фрактал бар закрылся и появился новый бар, стоп переносится на один пункт ниже минимума пробивающего фрактал бара.

  4. #4
    Re: Торговая система на основе фракталов.
    Ого…что-то не поняла совсем ничего. Ребята, а объясните кто-то доступным языком. Механическая фрактальная система – эта таже ТП так зачем надо разрабатывать еще одно, мож лучше усовершенствовать старую?
    Знания - сила, а незнания - хороший сон

  5. #5
    Re: Торговая система на основе фракталов.
    Как-то не совсем понятно... Это получается, что эта торговая система работает за счет теней от свечей? Только я также не понимаю смысла сигналов покупки на вершине...

  6. #6
    Re: Торговая система на основе фракталов.
    Насколько я знаю, есть даже программа Groza, которая работает как-раз по такому принципу (прогноз исходя из 5-ти последних свечей).

  7. #7
    Re: Торговая система на основе фракталов.
    Прошу простить за мою простоту и что я вообще не по форексу, но смотрю на FORTS'е фракталы - по истории они вроде безошибочно работают. Вот хотелось бы на них ТС построить, да только мне интересно - фрактал автоматом сам рисуется или это все только на истории? И на чем он основывается?

  8. #8
    Посмотреть профиль Уже осмотрелся тут
    Регистрация
    30-03-10
    Сообщений
    103
    Re: Торговая система на основе фракталов.
    Не совсем понятен ваш вопрос - вас интересует, фракталы сразу рисуются, или после того, как уже прошло некоторое время?

  9. #9
    Re: Торговая система на основе фракталов.
    ты прав, именно это меня и интересует. Вот сижу сейчас, наблюдаю... Правда ещё ничего так особо не понял

  10. #10
    Посмотреть профиль Уже осмотрелся тут
    Регистрация
    30-03-10
    Сообщений
    103
    Re: Торговая система на основе фракталов.
    Честно говоря, я никогда не пробовал работать с фракталами. Но по идее должны сразу появляться, иначе как же тогда по ним строить ТС?

Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя
Ваши права
  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
loaded:ok