Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: Как выбрать ДЦ для работы? Конкурсы и бонусы, где подвох?

  1. #1
    Посмотреть профиль Аналитик, трейдер
    Регистрация
    16-06-10
    Сообщений
    5855
    Как выбрать ДЦ для работы? Конкурсы и бонусы, где подвох?
    В 2000 году, когда я делал первые шаги на рынке, было не так уж много дилинговых центров, практически никто не давал никаких бонусов за открытие счета и еще меньше было конкурсов. Сейчас конкурсы не проводит только ленивый, так как большинство из них ничего не стоит организатору и ничего не дает победителю (это если глянуть повнимательнее).
    Попытаемся в этой ветке посмотреть повнимательнее на конкурсы и конкурсные призы, чтобы отсеять реальные выигрыши от лукавства учредителей конкурса, держащих морковку на палке перед мордой очередного "победителя", который еще заплатит за свою победу полновесными деньгами. :grin:

  2. #2
    Посмотреть профиль Аналитик, трейдер
    Регистрация
    16-06-10
    Сообщений
    5855
    Итак, вернемся к конкурсным призам и бонусам. Призы бывают трех типов. Рассмотрим каждый из них.

  3. #3
    Посмотреть профиль Аналитик, трейдер
    Регистрация
    16-06-10
    Сообщений
    5855
    1. Реальные деньги, которые можно снять без ограничений.

    Такие призы выплачивает не так уж много брокеров и ДЦ, точнее совсем мало.
    При условии прозрачности конкурса и реальных а не виртуальных победителях приз такого типа наиболее оптимален.

    Теперь о том, что понимается под виртуальными победителями. Не секрет, что сложился определенный круг профессиональных участников конкурсов. Это люди, которые знают друг друга по форумам и по никам, и которые сделали конкурсы пусть нерегулярным но источником некоторого постоянного дохода и неплохого. Они участвуют во всех конкурсах, где выплачивают реальные деньги. Они часто побеждают и они получают свои призы.

    Но!!! В конкурсах некоторых компаний все время побеждают люди, которых никто не знает. Которые нигде, кроме как в конкурсах этих компаний не участвуют. И которые забирают главные и достаточно весомые призы.
    Остальные вроде бы тоже не в обиде. Потому что победителей в таких конкурсах много и им всем достаются бонусы.
    Но о бонусах мы поговорим ниже.

  4. #4
    Посмотреть профиль Аналитик, трейдер
    Регистрация
    16-06-10
    Сообщений
    5855
    2. Приз кредитный.

    Кредитные призы бывают двух типов:
    - приз, который не требует ввода собственных денег на торговый счет. Его можно проиграть. Его можно снять после того, как по призовому счету произведен определенный объем сделок.
    Прибыль может сниматься в любое время, если выполняются условия по регламенту неторговых операций;
    - неснимаемый приз, который не требует ввода собственных денег на торговый счет. Его можно проиграть, но его нельзя снять ни при каких условиях.
    Прибыль может сниматься в любое время, если выполняются условия по регламенту неторговых операций.

    Это тоже честный приз, при условии объективности и прозрачности конкурса и отсутствии виртуальных победителей.

  5. #5
    Посмотреть профиль Аналитик, трейдер
    Регистрация
    16-06-10
    Сообщений
    5855
    3. Бонусы.

    Во многих конкурсах в качестве призовых предлагаются т.н. бонусы. Бонусы предлагаются и без конкурсов, просто за ввод денег на счет, но некоторые компании сделали бонусные призы своей специализацией. Конкурсы проводятся часто и призы вроде бы неплохие, если бы не одно но. Но рассмотрим по порядку.

    Бонусы тоже бывают двух типов.
    - снимаемые бонусы, которые нельзя проиграть, но которые трейдер получает в свою собственность после совершения определенного объема сделок по торговому счету;
    - неснимаемые бонусы, которые нельзя получить в собственность и нельзя проиграть, и которые активны только до тех пор пока на вашем торговом счете есть хотя бы один доллар ваших собственных денег.

    Что касается снимаемых бонусов, то с ними все в порядке. Это деньги, которые реально можно получить и которые действительно что-то дают трейдеру. Правда в последнее время о таких бонусах что-то не слышно. По крайней мере мне о них неизвестно.

    А вот с неснимаемыми ситуация немного другая.
    Эквивалент такого бонуса - это по своей сути простое увеличение кредитного плеча и понижение суммы стоп-аут до нуля собственных средст трейдера. Оно вам надо, если ДЦ и так дают плечо до 1:500 и уже до 1:1000.
    Т.е. вам в замаскированном дают возможность легче проиграть свои деньги, которые вам пришлось ввести, чтобы получить призовой бонус. Легкость достигается обманчивым впечатлением того, что ваш счет якобы больше, чем он есть на самом деле. Трейдеру, который работает в рамках разумного ММ такие бонусы без необходимости. Трейдеру, который не соблюдает ММ тоже, потому что он все равно потеряет свои деньги.
    Единственный гипотетический случай когда неснимаемый бонус может сыграть положительную роль - это когда вы вошли всем объемом и случайно попали в тренд в точке его разворота. Теоретически это возможно, на практике маловероятно.

  6. #6
    Посмотреть профиль Аналитик, трейдер
    Регистрация
    16-06-10
    Сообщений
    5855
    Так что, уважаемые трейдеры, внимательнее смотрите, что вам предлагают в качестве приза, чтобы в случае победы не оплатить своими деньгами чужой банкет.

  7. #7
    Посмотреть профиль Аналитик, трейдер
    Регистрация
    16-06-10
    Сообщений
    5855
    Какого брокера или ДЦ выбрать для работы?
    У меня часто спрашивают, какого брокера или ДЦ выбрать для работы. Вопрос неоднозначный, на него трудно ответить односложно и дать исчерпывающие рекомендации, пригодные на все случаи жизни.

    Выбирать следует из известных брэндов, хотя это тоже не гарантирует от неожиданностей. От банкротства никто не застрахован, но компания, которая имеет длительную историю, уже доказала, что она умеет работать.

    Должны приниматься во внимание деловая репутация компании, ее известность, продолжительность работы на рынке и отсутствие претензий клиентов. Почитайте отзывы на не ангажированных ресурсах, в частности посмотрите, есть ли претензии к ДЦ в платежных системах.

    Необходимо учитывать факт участия дилинга в общественных организациях типа КРОУФР, ЦРФИН и т.п., что говорит о том, что компания не боится публичности в оценках своей работы. Это тоже характеристика репутации, хотя тоже ничего не гарантирует.

    Желательно, чтобы компания была с лицензией, хотя это вопрос достаточно мутный. Практически ни
    одна, подчеркиваю, ни одна компания ни один ДЦ не работают в рамках правового поля, позволяющего защитить интересы клиентов при наличии заинтересованности в его средствах со стороны ДЦ.
    Что касается структуры деятельности ДЦ, то сплошь и рядом наблюдается картина, когда лицензия выдана на фирму Васи, деньги отправляются на фирму Сережи, котирует фирма Пети, а крайним выступает Федя,который вообще ни за что не отвечает.

    Если вы участник МОФТ, то выбирайте контрагента из числ партнеров МОФТ. В случае спорных вопросов вы сможете воспользоваться поддержкой МОФТ и у вас будет ресурс, на котором можно будет объективно обсудить возникшую проблему.

    Ну и последнее. Работа на рынке требует всестороннего учета и контроля рисков. Учитывайте и системный риск - возможность проблем с дилингом, и планируйте свою деятельность исходя из существования такого риска. И если возникли какие-то шероховатости в отношениях или сомнения, то лучше прекратить отношения, не дожидаясь крупных проблем.
    Для меня на первом месте стоит простой критерий: как быстро и насколько корректно выплачивается заработанная прибыль. Это главное. А торговые условия сегодня у всех примерно одинаковые.

  8. #8
    Посмотреть профиль Тихоня
    Регистрация
    17-11-13
    Адрес
    land
    Сообщений
    1
    Какого брокера или ДЦ выбрать для работы
    с какого брокера начать?

  9. #9
    Посмотреть профиль Аналитик, трейдер
    Регистрация
    16-06-10
    Сообщений
    5855
    Цитата Сообщение от Pulturology Посмотреть сообщение
    с какого брокера начать?
    О каких суммах идет речь?

  10. #10
    А те, что представлены МОФТе они подходят для начала торговли?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Ваши права
  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
loaded:ok