Страница 1 из 200 1231151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1992

Тема: что такое SWAP?

  1. #1
    что такое SWAP?
    Я так понимаю, SWAP - это комиссия, которая взимается за перенос сделки на следующий день. Так, если я переношу сделку, то например через три дня отнимут какую-то комиссию, я правильно понял?

  2. #2
    Re: что такое SWAP?
    Совершенно верно! Только эта комиссия взимается сразу же на следующий день. Правда за выходные вроде бы в среду снимают.

  3. #3
    Re: что такое SWAP?
    Обычно перенос сделки происходит в автоматическом режиме, если ты не закрыл свою сделку до 21:00 по Гринвичу. На следующий день с тебя снимут комиссию за это.

  4. #4
    Посмотреть профиль Местный житель
    Регистрация
    13-03-10
    Адрес
    Boston
    Сообщений
    292
    Re: что такое SWAP?
    В 21.00 по GMT позиция закроется по текущей цене, а на следующий день откроется с учетом SWAP-пунктов, таблица которых в принципе есть у дилеров либо можно в нете найти
    Голову выше

  5. #5
    Посмотреть профиль Уже осмотрелся тут
    Регистрация
    13-03-10
    Сообщений
    120
    Re: что такое SWAP?
    Кто может подсказать что такое Ролловер, слышал, что это понятие тоже как-то связано с переносом позиции по валютам или я ошибаюсь?
    Дайте мне точку опоры

  6. #6
    Re: что такое SWAP?
    Ролловер - это искусственное закрытие имеющейся открытой позиции на определенную дату валютирования и одновременное открытие такой же позиции на следующую дату валютирования по ценам, отражающим разницу процентных ставок между рассматриваемыми валютами.

  7. #7
    Посмотреть профиль Уже осмотрелся тут
    Регистрация
    13-03-10
    Сообщений
    120
    Re: что такое SWAP?
    Почему тогда клиент вообще должен платить за перенос своей открытой позиции, а если переносишь с пятницы на понедельник, то плата вообще в три раза увеличивается
    Дайте мне точку опоры

  8. #8
    Re: что такое SWAP?
    Потому что при заключении сделки клиент получил кредит в валюте, которую продает, и должен платить за это проценты также как если бы он взял кредит где-нибудь в другом месте

  9. #9
    Посмотреть профиль Уже осмотрелся тут
    Регистрация
    13-03-10
    Сообщений
    120
    Re: что такое SWAP?
    Тогда выходит, что если я разместил депозит на купленую валюту, то дилинговый центр должен мне еще за это и проценты платить, если я переношу позицию?
    Дайте мне точку опоры

  10. #10
    Re: что такое SWAP?
    Да, если ты разместил на депозит купленную валюту, то должен получать проценты по этому депозиту. Процентные ставки по валютам отличаются, поэтому возникает разница, которая и учитывается при переносе позиции. Если ты продал валюту с большей процентной ставкой, то будешь платить за перенос позиции. Если же ты купил валюту с большей процентной ставкой, то брокер заплатит тебе за перенос позиции.

Страница 1 из 200 1231151101 ... ПоследняяПоследняя
Ваши права
  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
loaded:ok