Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Объем

  1. #1
    Объем
    Говорят, что если депозит будет небольшой, то риск обнулить его будет гораздо выше, чем когда большой депозит. Так получается, что чем больше денег, тем лучше?

  2. #2
    Посмотреть профиль Местный житель
    Регистрация
    13-03-10
    Адрес
    Boston
    Сообщений
    292
    Re: Объем
    Конечно. Тем меньше депозит, тем большим его процентом при каждой сделке ты рискуешь, соответственно поэтому и выше вероятность слива.
    Голову выше

  3. #3
    Re: Объем
    Деньги к деньгам. Действительно так и есть! Чем выше депозит, тем можно усредняться, когда котировки идут не в твою сторону, да и можно меньшую часть депозита использовать (как и везде - главное не жадничать).

  4. #4
    Re: Объем
    С большими деньгами проще работать везде - на форексе, на рынке акций и вообще в любом виде инвестирования, т.к. это увеличивает возможные варианты одновременного инвестирования и следовательно снижает риски.

  5. #5
    Re: Объем
    На мой взгляд объем капитала оказывает некоторое психолгическое воздействие. Если стовить по принципу % от депо, то при малом депозите суммы ставок маленькие, это в какойто степени начинает угнетать трейдера мелочностью этой всей системы, даже если % его прибыли к депозиту будет превосходным.
    Готов держать пари

  6. #6
    Re: Объем
    Цитата Сообщение от Piro
    На мой взгляд объем капитала оказывает некоторое психолгическое воздействие. Если стовить по принципу % от депо, то при малом депозите суммы ставок маленькие, это в какойто степени начинает угнетать трейдера мелочностью этой всей системы, даже если % его прибыли к депозиту будет превосходным.
    В таком случае ставки можно увеличивать, но все-равно прогадывать, что в случае движения рынка не в ту сторону, у тебя есть большой запас, что не закрыли принудительно.

  7. #7
    Посмотреть профиль Уже осмотрелся тут
    Регистрация
    13-03-10
    Сообщений
    120
    Re: Объем
    Надо суметь очень сильно себя перебороть, чтобу двигаться вперед милиметровыми шагами. Большинстов хотят срубить сразу и большой куш.
    Дайте мне точку опоры

  8. #8
    Re: Объем
    Увидел, что надо ставить ордера на 2% от депозита, так это же очень маленькая часть, кроме того, ещё есть плечо... Или я что-то не так понял?

  9. #9
    Посмотреть профиль Местный житель
    Регистрация
    13-03-10
    Адрес
    Boston
    Сообщений
    292
    Re: Объем
    Имеется в виду в каждой сделке не рисковать более чем 2% депозита, а ордера лучше ставить поближе к цене чтобы побыстрее закрывать позицию.
    Голову выше

  10. #10
    Посмотреть профиль Уже осмотрелся тут
    Регистрация
    30-03-10
    Сообщений
    103
    Re: Объем
    2% от депозита - нормальный вариант потому, что лучше потом ещё открыть такую же позицию по более выгодной цене не боясь за капитал.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Ваши права
  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
loaded:ok