Страница 1 из 3944 12311511015011001 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39436

Тема: Психология и трейдинг

  1. #1
    Психология и трейдинг
    Предлагаю рассматривать в этой теме все, что касается психологии, когда занимаешься торговлей.
    Стоит ли нервничать по поводу проигрышей, или надо наоборот спокойно относиться к этому? А как вы реагируете на убытки?

  2. #2
    Re: Психология и трейдинг
    Да я думаю сильно нервничать на форексе не надо, иначе только убытков наделаешь... Надо лучше учиться на своих ошибках и анализировать, от чего идут убытки.

  3. #3
    Re: Психология и трейдинг
    А меня другое интересует: стоит ли опираться на интуицую как в помощь трейдингу? Ведь бывали случаи, когда она реальо помогала...

  4. #4
    Посмотреть профиль Уже осмотрелся тут
    Регистрация
    13-03-10
    Сообщений
    120
    Re: Психология и трейдинг
    Лучше опирайся на данные технического и фундаментального анализа, чем на интуицию. Интуиция не лучший советник в трейдинге, тем более для долгосрочной перспективы.
    Дайте мне точку опоры

  5. #5
    Re: Психология и трейдинг
    Цитата Сообщение от Myppp
    А меня другое интересует: стоит ли опираться на интуицую как в помощь трейдингу? Ведь бывали случаи, когда она реальо помогала...
    Интуиция это глупости... Это как везение при игре в игровых автомата - если повезет, то заработаете, но сами понимаете, вероятности немного, стабильность вообще нету :grin:

  6. #6
    Посмотреть профиль Уже осмотрелся тут
    Регистрация
    18-03-10
    Сообщений
    130
    Re: Психология и трейдинг
    Психология в трейдинге проявляется в том, как трейдер относится к деньгам. Если он мыслит положительно, то деньги тянуться к нему, а когда позволяет врываться в сознание негативным мыслям, то деньги уходят.
    Пусть весь мир подождет

  7. #7
    Re: Психология и трейдинг
    Оно так и есть. Бедные люди пашут изо дня в день ради того, чтобы получить свою копейку на хлеб а богатые лежат на пляже или на диване и на них работают деньги или те бедняки, которые пашут за эти деньги.
    Готов держать пари

  8. #8
    Посмотреть профиль Тихоня
    Регистрация
    13-03-10
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    26
    Re: Психология и трейдинг
    Решающими в психологии трейдера оказываются страх, жадность, надежда. Слабые и самоуверенные, жадные и медлительные, все эти трейдеры обречены стать жертвами рынка.
    Знания - сила

  9. #9
    Re: Психология и трейдинг
    Жадность наоборот мотивирует людей зарабатывать больше. Какими психологическими чертами тогда должен обладать трейдер чтобы выжить в рыночной стихии?
    Готов держать пари

  10. #10
    Посмотреть профиль Тихоня
    Регистрация
    13-03-10
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    26
    Re: Психология и трейдинг
    Главное - это знание собственных способностей и предпочтений, положительных и отрицательных качеств. Если же ты к этому добавишь способность адекватной оценки психологического состояния и соответствующего поведения рыночной толпы, то успех гарантирован.
    Знания - сила

Страница 1 из 3944 12311511015011001 ... ПоследняяПоследняя
Ваши права
  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
loaded:ok