Страница 1 из 239 1231151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 2390

Тема: Безрисковая торговля. Эквивалентный арбитраж

  1. #1
    Безрисковая торговля. Эквивалентный арбитраж
    Вот нашел в интернете интересный материал по парному трейдингу. Например, известно, что всегда есть разница в цене между базовым активом и его фьючерсом, которая сокращается полностью в день экспирации фьючерса. Например, сейчас сырая нефть стоит 102 доллара, а июньский фьючерс на нее 103 доллара. Таким образом можно купить CFD на саму нефть и продать CFD на июньский фьюч, в итоге заработаем 100 пунктов. Плече на такой торговле будет 1:5, поэтому за месяц сможем получить 5% прибыли. Как Вам идея? Кто в теме, отпишитесь

  2. #2
    Re: Безрисковая торговля. Эквивалентный арбитраж
    Идея неплоха,но не нова.На этом построен один из принципов хеджирования.многие большие дядьки так и работают

  3. #3
    Re: Безрисковая торговля. Эквивалентный арбитраж
    врядли у тебя получиться это , как ты продашь фьючерс если у тебя его нет, зато куплена сырая нефть? может я что-то не понял, обьясните мне.

  4. #4
    Re: Безрисковая торговля. Эквивалентный арбитраж
    Я продаю не фьюч, а cfd на фьюч, это и позволяет сыграть на понижение. Я смотрю ответов мало, остальные форумчане наверное вообще не в теме. Подожду еще, мож кто знающий просветит

  5. #5
    Re: Безрисковая торговля. Эквивалентный арбитраж
    даже если так 5% в месяц это мало, для меня желательно 1-2% в день или 15-20% в месяц :good:

  6. #6
    Посмотреть профиль Авторитет
    Регистрация
    22-10-11
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3296
    Re: Безрисковая торговля. Эквивалентный арбитраж
    Gromov насколько можно судить по Вашему примеру эта торговля для крупных игроков финансового рынка. Например, банков...

  7. #7
    Посмотреть профиль Местный житель Аватар для AlienMaxis
    Регистрация
    14-04-12
    Сообщений
    350
    Re: Безрисковая торговля. Эквивалентный арбитраж
    Gromov по твоему вопросу могу сказать лишь только то, что придется все время сидеть на новостях и отслеживать изменения в котировках и одновременно контролировать как то показатели цен на саму нефть и тогда получается что ради 5% того не стоит просто, ну если конечно у тебя нет достаточно большой суммы, от которой эти самые 5% могут покрыть се ожидания.
    Но так же и одно но, ты покупаешь либо фьючерсы либо нефть, на ДЦ форекса не действует двухсторонний обмен. Либо ты покупаешь за базовую валюту либо продаешь получая ту же самую базовую валюту. Хотя можешь торговать на официальном сайте там ты можешь совершать любые угодные вашей душе сделки, так как там нет базовой валюты а есть валюта которую вы приобретаете сами, т.е. если вы купите гривны и российские рубли на весь долларовый баланс, то следующие сделки в долларах осуществить уже не сможете так как у вас будут соответственно только эти самые гривны и рубли.
    Мы начинаем ценить что-то только тогда, когда это потеряем.

  8. #8
    Посмотреть профиль Эксперт
    Регистрация
    11-02-12
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    50043
    Re: Безрисковая торговля. Эквивалентный арбитраж
    Идея понятна, только вот где найти cfd на инструменты товарного рынка?

  9. #9
    Re: Безрисковая торговля. Эквивалентный арбитраж
    Выводы форумчан мне понятны. Да, есть определенные трудности, но возможности наших дц превосходят все границы реального рынка, на них я и буду плясать

  10. #10
    Re: Безрисковая торговля. Эквивалентный арбитраж
    AlienMaxis я только не понял почему нужно на новостях сидеть?

Страница 1 из 239 1231151101 ... ПоследняяПоследняя
Ваши права
  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
loaded:ok