Страница 1 из 49 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 484

Тема: Рекомендации мировых банков.

  1. #1
    Рекомендации мировых банков.
    На основании высокой исторической корреляции между спрэдом доходности 2-летних облигаций Германии и Японии и кросс-курсом евро/иена валютные стратеги из BNP Paribas утверждают, что при условии отсутствия вмешательства со стороны Банка Японии кросс должен продолжать развитие нисходящего движения. В отношении европейской валюты эксперты банка говорят, что перспективы евро будут зависеть от результатов предстоящих аукционов. Германия планирует сегодня продать 10-летних облигаций на сумму 5 млрд. евро. Италия размещает облигации со сроками погашения в 2015, 2020 и 2023 годах завтра. Испанский аукцион по продаже облигаций состоится 19 апреля.

  2. #2
    Re: Рекомендации мировых банков.
    Техническая картина в долларе/иене не исключает возможности роста пары до Y105 в течение следующей пары лет, считают в Mizuho. «Благодаря февральскому ралли, американская валюта прорвалась выше недельного облака Ишимоку, и теперь, после непродолжительной коррекции, нацелена на основание месячного облака в районе Y85», - говорит Хироюки Танака, главный технический аналитик банка в Токио. - «В случае развития аптренда, следующими целями станут отметки Y100 и Y105. Вполне вероятно, что события будут развиваться аналогично тому, как пара росла в 2001 и 2005 годах, и отметка в Y105 может быть достигнута в ближайшие пару лет».

  3. #3
    Re: Рекомендации мировых банков.
    Банки жонглируют 100 миллиардами долларов для сокращения долга.
    Стремление европейских банков усилить свои балансы, чтобы соответствовать новым требованиям к капиталу, привело к волне предложений держателям облигаций на десятки миллиардов евро, которые могут сократить региональный долг рынков капитала. Это нечестная игра.
    За последние шесть месяцев кредиторы, в числе которых BNP Paribas, Commerzbank, RBS и UniCredit предложили вкладчикам спектр долговых инструментов от покрытия бондов до так называемого долгового гибрида, чтобы продать или обменять эти бумаги по премиям с рыночными ставками. Подобная деятельность – часть реорганизации банковских балансов, которая позволяет им конвертировать долг в более качественный основной капитал вместо раунда разводняющего привлечения капитала.
    Банки реагируют на европейский долговой кризис, а также требования регуляторов после стресс-тестов, в рамках которых кредиторы должны увеличить уровень достаточности капитала до 9% к июню. После финансового кризиса 2008-09 ряд европейских банков оказался в тяжелом состоянии, особенно это коснулось Британии, где банки понесли большие убытки.

  4. #4
    Re: Рекомендации мировых банков.
    Вчерашнее подтверждение госпожой Йеллен, являющейся вице-президентом Федерального Резерва, намерения американского ЦБ придерживаться мягкой политики, а также слабые результаты аукциона по размещению 10-летних бондов оказали давление на доллар. «Коррекционный рост 10-летних испанских и итальянских облигаций, имевший место на фоне напоминания ЕЦБ о том, что программа SMP до сих пор существует, помог успокоить рынки», - говорят стратеги Bank of Tokyo-Mitsubishi. - «Впрочем, в ближайшее время всплески интереса к риску будут носить краткосрочный характер ввиду очередного обострения проблем в периферийных странах Еврозоны. Фондовые рынки продолжат снижаться, а доллар расти».

  5. #5
    Re: Рекомендации мировых банков.
    Несмотря на сегодняшний рост евро, далеко не все аналитики спешат радоваться. Так, в RWC Capital уверены, что итальянский аукцион и показатели испанских банков свидетельствуют о том, что проблемы Еврозоны растут как снежный ком. В банке планируют продавать евро и рассчитывают на его падение к 1.26 в краткосрочной перспективе. Даже если интерес к риску возрастет, евро будет отставать от других валют из-за долговых проблем и нездорового состояния банковского сектора.

  6. #6
    Re: Рекомендации мировых банков.
    Европейский центральный банк возобновит свои покупки проблемных государственных облигаций, вместо предложения банкам еще одного раунда неограниченных трехлетних кредитов, поскольку кризис суверенного долга ухудшается, показывает опрос экономистов. Из 22 экономистов, опрошенных на этой неделе, 17 предсказали, что ЕЦБ будет вынужден возобновить программу покупки ценных бумаг на рынке, в то время как только один прогноз говорит, что Центробанк будет предлагать очередную порцию наличных на три года. Девять аналитиков отметили, что Центральный банк может рассмотреть краткосрочные кредиты сроком на один/два года. Покупки облигаций рассорили Совет управляющих ЕЦБ, с немецкими политиками, которые, в частности, утверждали, что они размывают грань между монетарной и фискальной политики. Эта программа была законсервирована месяц назад после того, как выделение ЕЦБ 1 триллиона евро (1,3 триллиона долларов) в рамках трехлетних кредитов способствовало росту итальянских и испанских облигаций и снижению их доходности.

  7. #7
    Re: Рекомендации мировых банков.
    Чистая прибыль "G.P. Morgan"за первый квартал составила $5,4 миллиарда, или $1,31 на акцию, по сравнению с $5,6 миллиарда, или $1,28 на акцию.
    Это превышает ожидания Уолл-Стрит.

  8. #8
    Re: Рекомендации мировых банков.
    Проблемы периферийных стран Еврозоны, вряд ли, будут решены в скором времени, и мы еще увидим действия ЕЦБ по количественному ослаблению, которые приведут к снижению евро в среднесрочной перспективе, считают в Barclays Capital. В банке отмечают пятничное расширение спредов доходности испанских и итальянских бондов против немецких, а также рост испанских CDS до исторического максимума. В целом, аналитики Barclays позитивно оценивают перспективы доллара, луни и мексиканского песо, оставаясь медведями по единой валюте и франку.

  9. #9
    Re: Рекомендации мировых банков.
    Надвигается понижение банковских рейтингов

    Европейские банки готовятся к волне понижения рейтингов в ближайшие недели, которые могут усилить давление на слабую промышленность и усложнить попытки выхода из финансового кризиса. Под давлением со стороны банков, в Moody's Investors Service заявили в пятницу о том, что откладывают до начала мая свое решение о понижении кредитных рейтингов 114 банков и 16 европейских стран.
    В Moody’s заявили о пересмотре в феврале, сославшись на слабые банковские условия и тяжелую среду, в которой приходится работать. Агентство планировало объявить о своих решениях на этой неделе. В то время как Moody’s не заявили, кого и в какой степени коснется понижение, чиновники многих ведущих европейских банков заявили о том, что ожидают понижения своих рейтингов, по крайней мере, на одно деление.
    Приближающиеся понижения воспламенили борьбу между некоторыми кредиторами и инвесторами, которые опасаются, что они могут раздуть тлеющий кризис. Снижение рейтингов может привести к тому, что избегающие рисков институты могут забрать депозиты из банков. К тому же, в случае снижения рейтингов, банки, вероятно, будут вынуждены мириться с дополнительным залогом по различным видам сделок. Например, Deutsche Bank AG в последнем ежегодном отчете заявил о том, что понижение рейтинга на одно деление может привести к дефициту финансирования в 45 миллиардов евро.

  10. #10
    Re: Рекомендации мировых банков.
    Вашингтон сохраняет контроль над Всемирным банком сохраняется. Иллюзии развивающихся стран развеяны вновь.
    Новым президентом банка избран американский эксперт по вопросам здравоохранения Джим Йон Кима.
    США держат в своих руках президентство с момента создания Всемирного банка после Второй мировой войны, тогда как европейцы всегда сохраняли лидерство в братской организации - Международном валютном фонде.

Страница 1 из 49 12311 ... ПоследняяПоследняя
Ваши права
  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
loaded:ok