Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Теория ДЗ (Долговые зоны)

  1. #1
    Посмотреть профиль Сторожила форума Аватар для tisak1987
    Регистрация
    09-04-12
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    595
    Теория ДЗ (Долговые зоны)
    Приветствую уважаемые форумчане!
    Хочу представить вашему внимание интересную теорию. Я не являюсь ее автором и опишу своими словами.
    Долговые зоны - коротко ДЗ.
    Под ДЗ подразумевается хвост (тень) на свече. История показывает, что рано или поздно все ДЗ закрываются телом свечи.
    Хвост считается ДЗ, если - тень в два или больше раз, больше самого тела.
    Чем старше ТФ на котором образовалась ДЗ, тем дольше она будет отрабатываться.
    Не имеет смысла ориентироваться на ДЗ ниже Н1. Нужно смотреть не входит ли ДЗ на одном ТФ в ДЗ на более старшем ТФ. Если входит, значит ее отработка может затянуться.

    Это не много основных правил. Тонкостей очень много. Если тема будет развиваться, я по техоньку буду подкидывать информации.

    И еще хотел сказать. Теория ДЗ - это не ТС. Но она хорошо дополнит любую ТС в качестве так сказать снайперского прицела.
    Обижаться - удел горничных

  2. #2
    Посмотреть профиль Сторожила форума Аватар для tisak1987
    Регистрация
    09-04-12
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    595
    Re: Теория ДЗ (Долговые зоны)
    Не ужели не кому не интересно обсудить эту тему?
    На старших фреймах очень интересно получается.
    Обижаться - удел горничных

  3. #3
    Спасибо, только наткнулся, надо посмотреть!

  4. #4
    Посмотреть профиль Авторитет Аватар для TechnoGen
    Регистрация
    05-02-12
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    4313
    Айдате закрывать первую ДЗ по еврочифу от М1 до дневки.

  5. #5
    Посмотреть профиль Авторитет Аватар для pfenix
    Регистрация
    09-02-12
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    3297
    Это что же,получаеться пинбар,к которому цена должна вернутся?

  6. #6
    Цитата Сообщение от TechnoGen Посмотреть сообщение
    Айдате закрывать первую ДЗ по еврочифу от М1 до дневки.
    По чифу красиво, но не могу понять не перекрывается ли ДЗ на Д1 по сравнению с Н4?

  7. #7
    Посмотреть профиль Авторитет Аватар для TechnoGen
    Регистрация
    05-02-12
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    4313
    Цитата Сообщение от veter27 Посмотреть сообщение
    По чифу красиво, но не могу понять не перекрывается ли ДЗ на Д1 по сравнению с Н4?
    "Не имеет смысла ориентироваться на ДЗ ниже Н1. Нужно смотреть не входит ли ДЗ на одном ТФ в ДЗ на более старшем ТФ. Если входит, значит ее отработка может затянуться."

    Тут тисак наверное хотел написать "Если не входит, значит её отработка может затянуться". А с другой стороны, чтобы она вошла, так эта ДЗ должна и закрыться в течении этих четырёх часов. Тоже не пойму, так редко бывает. Пускай приходит и обьясняет популярнее.

  8. #8
    опять какие то заморочки тени и т.д. неужели проще по фигурам торговать сложно. зачем всякую пургу выискивать?

  9. #9
    Цитата Сообщение от baksik Посмотреть сообщение
    опять какие то заморочки тени и т.д. неужели проще по фигурам торговать сложно. зачем всякую пургу выискивать?
    Ну почему заморочки... а если они работают? Только понять бы правильно, чтоб со скринами. Тема открыта давно, почему-то никто не обращал внимания никто, и автор ушел. Может, вернется...

  10. #10
    вообщем если я суть правильно понял то вот диапазоны которые должны быть закрыты тенью, это Н1

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Ваши права
  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
loaded:ok