Страница 1 из 284 1231151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 2836

Тема: Канальная стратегия торговли на форекс

  1. #1
    Канальная стратегия торговли на форекс
    Очень многие трейдеры рынка Форекс применяют в своей работе такой популярный метод торговли, как канальная торговая стратегия. Ей может успешно пользоваться как опытный трейдер, так и новичок, кроме этого данный способ торговли хорошо работает как на длинных, так и на коротких временных интервалах. Рассмотрим суть канальной стратегии для того, чтобы научиться правильно применять ее на практике.
    Все знают, что валютный рынок постоянно находится в движении. Цена то растет, то понижается. В этом случае мы видим ярко выраженный тренд, который может быть либо бычьим (цена растет), либо медвежьим (цена понижается). Также бывают ситуации, когда цена почти не меняется, остается практически на одном месте. В обоих случаях может сформироваться некий коридор (канал) цен. Обозначается ценовой барьер, за рамки которого цена не выходит. И главная задача трейдера - это своевременное и точное определение границ канала, который можно построить по максимальным (минимальным) значениям, т.е по теням свечей. Канал строится по трем последним экстремумам двумя способами (расстояние между соседними экстремумами не ограничивается):
    1. Одна линия должна проходить через два низа, а вторая, параллельная, через вершину.
    2. Одна линия должна проходить через две вершины, а вторая, параллельная, через два низа.
    Построение канала является важным, однако, ключевым моментом остается правильное его использование. Итак, в первую очередь, позицию следует открывать в момент достижения границы канала. При этом, сигналом для открытия служит попадание цены в зону +/- 5 пунктов от линии канала. Если цена станет приближаться к верхней границе канала – необходимо задуматься о продаже валюты, а если к нижней – то имеет смысл купить. После открытия позиции необходимо установить стоп с разворотом (60-70 пунктов), а при расстоянии цены открытия 50 пунктов стоп перености в точку открытия. Открывать лучше только одну позицию с постоянным количеством лотов (в течение недели, лучше месяца). Кроме этого, необходимо выполнять поджатия на расстоянии 50 пунктов после прохождения каждых 10 пунктов. Поджатие производится только если прибыль возрастает, при уменьшении поджатие исключено. При достижении границы канала необходимо закрыть позицию и открыть новую в противоположном направлении.
    И последнее, обратите внимание на интересную особенность канала. Когда произойдет пробой любой его границы (как верхней, так и нижней), то цена сместится на отрезок, почти равный ширине существовавшего ранее канала. И здесь для трейдера главное не зевать, а правильно применить свои знания на практике.

  2. #2
    Посмотреть профиль Уже осмотрелся тут
    Регистрация
    22-12-11
    Сообщений
    147
    Re: Канальная стратегия торговли на форекс
    Вот я пользуюсь стратегия «Forex Smart» . Вот на пример по отзывам трейдеров, которые использовали в своих трейленговых операциях эту стратегию, можно услышать много положительных отзывов.

  3. #3
    А я пользовался стратегией супер тренд, вроде ничего но иногда перерисовывает, так что пока на ней не торгую, завязал

  4. #4
    Посмотреть профиль Banned
    Регистрация
    11-12-12
    Сообщений
    3639
    Цитата Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
    А я пользовался стратегией супер тренд, вроде ничего но иногда перерисовывает, так что пока на ней не торгую, завязал
    Наверное не стратегией, а индикатором спертренд. Кстати как получается торговать.

  5. #5
    Сколько замечаю, при торговле в каналах, когда цена пробивает канал, то обычно половину канала проходит всегда.

  6. #6
    Цитата Сообщение от alieno Посмотреть сообщение
    Наверное не стратегией, а индикатором спертренд. Кстати как получается торговать.
    Да нет, там стратегия из 5 индикаторов, как они по настоящему называются я не знаю, как и кто их автор, но из всех пяти нормальные сигналы дают только 2.

  7. #7
    Посмотреть профиль Эксперт
    Регистрация
    02-09-12
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    19465
    Цитата Сообщение от veter27 Посмотреть сообщение
    Сколько замечаю, при торговле в каналах, когда цена пробивает канал, то обычно половину канала проходит всегда.
    Так нередко бывает, поэтому и есть стратегии на пробой уровней.

  8. #8
    Я давно торгую в канале и отскоке по линиям, если делать все правильно, то не плохие результаты получаются.

  9. #9
    Посмотреть профиль Эксперт
    Регистрация
    02-09-12
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    19465
    Цитата Сообщение от eref Посмотреть сообщение
    Я давно торгую в канале и отскоке по линиям, если делать все правильно, то не плохие результаты получаются.
    Тут важно не забывать ставить стоп за границей на канала на случай его прорыва.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
    Тут важно не забывать ставить стоп за границей на канала на случай его прорыва.
    У флэта нет чётких границ канала, так что сложно на мой взгляд его поймать и выручить от этого прибыль.

Страница 1 из 284 1231151101 ... ПоследняяПоследняя
Ваши права
  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
loaded:ok