Страница 1 из 1784 12311511015011001 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17835

Тема: Агрессивная торговля.

  1. #1
    Посмотреть профиль Авторитет
    Регистрация
    10-03-11
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Сообщений
    2891
    Агрессивная торговля.
    Кто тут еще готов вести агрессивную торговлю, так сказать, "разгон депозита"? Или уже все обожглись и решили быть консервативнее? Предлагаю такой вариант - торговля будет вестись на пробой сильных уровней поддержки\сопротивления на разных торговых парах, к примеру, на пяти инструментах. Сделок будет не очень много, но большими обьемами, 50-100% от депозита, внутридневная торговля, сделки по 10-20 минут, без стопов(стопом будет коля маржевой ), ТП - 20-100пп. При удвоении депозита - сразу же вывод, без всяких "еще одна сделочка" . Ваши предложения, замечания.
    P.S. Замечания в стиле "это явный слив", "агрессивная торговля ведет к сливу" и т.д. и т.п. не принимаются, я сам прекрасно понимаю, что это слив, расчет на то, что сумею отбить процентов 200 до слива, на последующие депозиты.
    Торговля будет вестись руками, начало на следующей наделе.
    P.S.S. Возможно, добавится торговля на новостях, кратковременная. Пары выпишу чуть позже.
    "Иногда сигара - это всего лишь сигара" З.Фрейд

  2. #2
    Посмотреть профиль Авторитет
    Регистрация
    10-03-11
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Сообщений
    2891
    Re: Агрессивная торговля.
    Да, кстати, на этот эксперимент я возлагаю бОльшие надежды, нежели на прошлый(1000% в день), так что бросать на пол пути не буду, в отличии от прошлого.
    "Иногда сигара - это всего лишь сигара" З.Фрейд

  3. #3
    Посмотреть профиль Авторитет
    Регистрация
    07-07-10
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    2172
    Re: Агрессивная торговля.
    Такой стиль торговли характерен для центовых счетов. Я тоже пробовал. Удается увеличивать депозит первые полдня, а потом - слив. После двух или трех попыток пришел к выводу, что при минимальном лоте 0,01 необходим депозит около 20 баксов, что дает возможность торговать с риском около 2% и обеспечивает медленное, но верное наращивание депозита. Если после серии убыточных сделок депо проседает до уровня нескольких баксов, то удержать его уже не удается (по крайней мере мне, имеющему вероятность прибыльной сделки порядка 0,55-0,6) и полный слив - вопрос только времени. Для сохранения депозита нужна "доливка", до начальной нормы.
    Кто-то из известных трейдеров писал, что главное не прибыль, а возможность продолжать игру завтра, или послезавтра...
    Дорогу осилит идущий...

  4. #4
    Посмотреть профиль Авторитет
    Регистрация
    10-03-11
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Сообщений
    2891
    Re: Агрессивная торговля.
    На центовом счету и буду проводить. Дело в том, что сигналы будут точные, но довольно редкие, так что я не готовлюсь достигнуть 100% в день. Хотя это вполне возможно. Почему я постоянно делаю такие экспериметны - так как я считаю, что депозит должен работать на 100%, а не на всего 2. Зачем тогда такой депозит, если его не использовать?
    "Иногда сигара - это всего лишь сигара" З.Фрейд

  5. #5
    Посмотреть профиль Авторитет
    Регистрация
    07-07-10
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    2172
    Re: Агрессивная торговля.
    А что значит 100%? Залог равен балансу? А если рынок развернулся, то слив сразу? Кстати, не могу объяснить почему, но не раз замечал, что рынок часто разворачивается после установки ордера. Даже при правильном входе: на стохастике четко виден излом и движение против позиции. Ну и другие наблюдения есть: рынок идет против Вас до Стопа, рынок не доходит до ТП один или два пункта и разворачивается...
    Это писал Ultimate Vision, что на М1 и на М5 трейдер торгует против ПО ДЦ. Я обычно контролирую вход по стохастику на М1 и этот фокус наблюдал не один раз.
    Нет, без свободных средств не устоять! Сожрут сразу.Да и вероятность правильного входа - величина не слишком большая, хорошо если под две трети подваливает...
    Дорогу осилит идущий...

  6. #6
    Посмотреть профиль Эксперт
    Регистрация
    16-07-11
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    6979
    Re: Агрессивная торговля.
    Цитата Сообщение от ker_laedra
    депозит должен работать на 100%, а не на всего 2. Зачем тогда такой депозит, если его не использовать?
    Хорошая мысль, только есть одно но: человеку свойственно ошибаться, а при таком раскладе одна ошибка и нет депозита. На такой случай у Вас несколько таких депозитов. А теперь скажите, что меняется? Вы входите частью от своего общего депо, только не стоп выставляете, а стоп аут делает это за Вас.
    Всех денег не заработаешь, половину придется украсть...

    Еженедельно выкладываю анализ своего ПАММ-портфеля с результатами.

  7. #7
    Посмотреть профиль Авторитет
    Регистрация
    10-03-11
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Сообщений
    2891
    Re: Агрессивная торговля.
    В общем, не меняется ничего. Только для такой стратегии не нужен большой депозит. Меняется прибыль в процентном соотношении.
    "Иногда сигара - это всего лишь сигара" З.Фрейд

  8. #8
    Посмотреть профиль Эксперт Аватар для betman
    Регистрация
    22-03-11
    Адрес
    Луганск, Украина
    Сообщений
    52322
    Re: Агрессивная торговля.
    Интересный эксперимент! Только может лучше сначала попробовать на демо? И еще вопрос: Кер, ты что постоянно у монитора будешь, чтоб не пропустить эти редкие сигналы?

  9. #9
    Посмотреть профиль Авторитет
    Регистрация
    10-03-11
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Сообщений
    2891
    Re: Агрессивная торговля.
    Нет, не постоянно(так как сигналы будут редкие ) Работать буду практически постоянно отложенниками, на Н1-Дейли, так что сигнал особо не пропустишь. Если добавлю работу на новостях, то только во время новостей сигналы.
    "Иногда сигара - это всего лишь сигара" З.Фрейд

  10. #10
    Посмотреть профиль Авторитет
    Регистрация
    07-07-10
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    2172
    Re: Агрессивная торговля.
    На центовых и маленьких долларовых депозитах - мы все в стадии "перманентного эксперимента". Особенно, если плечо за 200. Я раньше удивлялся: Почему ДЦ возятся с такими счетами? Теперь уже не удивляюсь - слив такого депозита, практически, гарантирован, а риска никакого - никто не будет судиться из-за 20 баксов. А таких счетов - десятки тысяч... Золотая река, делайте Ваши ставки, господа!
    Дорогу осилит идущий...

Страница 1 из 1784 12311511015011001 ... ПоследняяПоследняя
Ваши права
  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
loaded:ok