Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 147

Тема: Фрактальная теория, как основа для торговли..

  1. #1
    Посмотреть профиль Авторитет
    Регистрация
    26-08-11
    Адрес
    где-то тут...
    Сообщений
    1125
    Фрактальная теория, как основа для торговли..
    Теория фракталов уже упоминалась в одной из веток форума, однако было бы хорошо видеть исследование этой теории в отдельной теме. Если есть полезные мысли, пожалуйста делитесь, для пользы всего сообщества.
    С каждым днём всё радостнее жить...

  2. #2
    Посмотреть профиль Авторитет
    Регистрация
    26-08-11
    Адрес
    где-то тут...
    Сообщений
    1125
    Re: Фрактальная теория, как основа для торговли..
    Когда речь заходит о таком методе прогнозирования, как волны Элиота, мнгие говорят, что воспользоваться ей на реальном рынке практически невозможно. Это происходит из-за дезориентации в самой структуре движения цены.
    Где нужно искать первую волну? Как выглядит четвёртая? Почему это коррекция, а не импульсивная волна вниз? И какое отношение имеет фрактальная теория к движению цен?
    Мы постепенно вместе попробуем разобраться в этом и прогнозировать поведение цен на рынке форекс.
    С каждым днём всё радостнее жить...

  3. #3
    Посмотреть профиль Авторитет
    Регистрация
    10-03-11
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Сообщений
    2891
    Re: Фрактальная теория, как основа для торговли..
    Я пытался изучать этот метод торговли, общался с человеком, который по этой теории прогнозирует движения рынка с высокой точностью. Очень хотел бы узнать побольше об этом методе анализа. Что вы можете рассказать?
    "Иногда сигара - это всего лишь сигара" З.Фрейд

  4. #4
    Посмотреть профиль Авторитет
    Регистрация
    26-08-11
    Адрес
    где-то тут...
    Сообщений
    1125
    Re: Фрактальная теория, как основа для торговли..
    Жду окончания ожидаемого движения вниз, потом буду продолжать исследование темы.
    С каждым днём всё радостнее жить...

  5. #5
    Посмотреть профиль Авторитет
    Регистрация
    26-08-11
    Адрес
    где-то тут...
    Сообщений
    1125
    Re: Фрактальная теория, как основа для торговли..
    Самое первое, что хочется сказать.
    Если человек говорит, что исследуя историю движения цены, невозможно спрогнозировать будущее её поведение, то это может случиться, из-за:
    а. ПРЕДУБЕЖДЕНИЯ. Уверенность в чём-либо до того, как получены доказательства;
    б. нежелание разобраться;
    в. недостаток желания и ли времени, в пользу других не менее важных дел;
    г. откровенная лень, как физическая слабость.
    Первые две причины связаны с самоуверенностью, вторые две с внешними и внутренними факторами, которые мешают … Однако после этого мы не говорим, что человек плох, или он не сможет прибыльно торговать используя другие торговые стратегии с какими-либо индикаторами или советниками.
    Но основываясь на знаниях о фракталах, можно иметь более полное понимание рынка и более полный кошелёк .
    С каждым днём всё радостнее жить...

  6. #6
    Посмотреть профиль Авторитет
    Регистрация
    10-03-11
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Сообщений
    2891
    Re: Фрактальная теория, как основа для торговли..
    Я так смотрю, вы начали ее изучение. Если вы обладаете достаточными знаниями, не могли бы вы обьяснить вообще эту ТС? Насколько я помню, когда я этим интересовался, там веся суть - в том, что цена развивается как фрактал, то есть, в начале замедленно, затем постепенно ускоряется, доходит до центра и опять начинает зеркально замедляться и все что нужно - нарисовать фрактал на графике цены и мы будем в точности знать будущее движение цены. Вот. Это все что я знаю, бросить изучение вынудили обстоятельства, а не перечисленные вами причины, сейчас хотел бы опять начать изучение. Там вроде сайт у них был, название с хаосом связанное, вы не знаете?
    "Иногда сигара - это всего лишь сигара" З.Фрейд

  7. #7
    Посмотреть профиль Эксперт
    Регистрация
    16-07-11
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    6979
    Re: Фрактальная теория, как основа для торговли..
    Фрактальная теория.. Я слышал о ней, только слышал не то, о чем говорит Кер.

    В фрактальной теории (о которой я слышал) находят закономерности между разными ТФ на графике. Где фрактал - фигура, которая отображается на разных ТФ. Что-то такое. Человек этим увлекся профессионально и вроде как достаточно прибыльно. Он же и посоветовал литературу. Алмазов вроде автор. Если интересно - могу скинуть.
    Всех денег не заработаешь, половину придется украсть...

    Еженедельно выкладываю анализ своего ПАММ-портфеля с результатами.

  8. #8
    Посмотреть профиль Авторитет
    Регистрация
    10-03-11
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Сообщений
    2891
    Re: Фрактальная теория, как основа для торговли..
    Да нет, насколько я понял, это не про те фракталы речь, а о фрактальной теории, где на самомо большем ТФ находиться фрактал, который, тем меньше ТФ, тем больше видим таких же фракталов, внутри этого фрактала. Вот. как-то так. И там были даже индикаторы, которые фракталы накладывали на график.
    "Иногда сигара - это всего лишь сигара" З.Фрейд

  9. #9
    Посмотреть профиль Авторитет
    Регистрация
    26-08-11
    Адрес
    где-то тут...
    Сообщений
    1125
    Re: Фрактальная теория, как основа для торговли..
    ker_laedra? поверьте я не вас имел ввиду в предыдущем посте, потому как знаю, что вы изучали волновую теорию, а она частный случай фрактальной теории. И собственно даже на изуч. волновой у многих не доходят руки или нет желания, т.к. выделяют время на другие более важные дела на их взгляд. И это не плохо, как не являются плохими и другие методы анализа, либо другие жизненно важные действия.
    В данной ветке - это моё исследование, и я должен для СЕБЯ уяснить почему я мог бы не хотеть или не смочь этим заниматься. Таков уж склад моего мышления. Кроме того я готовлюсь иметь положительный взгляд на ответы, если возникнет грубое недопонимание моих сообщений, публикуемых в данной ветке.

    Что касается ваших вопросов, то да я продолжил изучение фрактальной теории, и хочу это делать вместе со всеми, если кто-то имеет что сказать, я буду только рад. :grin:
    Что касается фракталов.
    Пишут, что фракталы возникают из хаоса, из хаотичного движения цен, и называют хаос - более высокой организацией движения. На мой взгляд мы уже имеем, в данном случае валютный рынок. т.е. определённую организованную структуру, но построение, которой происходит постепенно. Другими словами, я бы осмелился весь рынок назвать развивающимся фракталом - структурой имеющей свойства самоподобия.
    Самоподобие - когда целое повторяется в более мелких масштабах (упрощённо).
    Что бы не быть голословным, вспомним известные фигуры, напр.: голова-плечи или зиг-заг, или треугольник и т.д.
    Почему эти фигуры известны? Или построим вопрос по-другому: если бы эти фигуры появились на рынке только один раз, кто обратил бы на это внимание? Ни кто даже не понял бы, что в это нужно вникнуть. Даже если бы они появились два или три раза, или даже десять раз за всё время существования рынка, ни кто не стал бы развивать на этом ни какого учения.
    Кроме того на всех таймфреймах эти фигуры появляются с завидной постоянностью. Чередуясь друг за другом они составляют какую-то фигуру на более старшем ТФ.

    Мы ещё будем грызть теорию, но практически можно уже увидеть подобие и на этом зарабатывать уверенно.
    Сравните на дневном графике пары eurusd участки с 08,06,2010 по 06,08,2010 и с 10,01,2011 по 04,05,2011. Я уже постил про эти два временных отрезка, повторяюсь, т.к. это наглядно, и я с середины февраля реально заработал, интуитивно следуя за графиком полугодовой давности. (Я тогда ещё не исследовал фрактальную теорию).
    Однако, достаточно недавно, с середины сентября, мне удавалось правильно предполагать (это есть в постах на форуме) направление движение цены и её цели, уже основываясь на знаниях, полученных изучением литературы и эмпирическим путём.
    Сравните два участка пройденные ценой: eurusd (daily) с 05,05,2011 по 24,05,2011 и с 30,08,2011 по 04,10,2011.
    Так же я предполагал, что импульс, развитие которого мы видели начиная с 4 октября может скорректироваться до уровня 1,3365 или даже 1,3165, но сейчас думаю, что цена ниже чем 1,3525 может и не опуститься.
    Другими словами, при подходе цены к этому уровню, скорее всего, я прекращу продажи и начну покупать.
    Почему так? В теории фракталов существует понятие «начальные условия», если я прав с прогнозом, то тогда будет легче всё пояснять.

    Успешных торгов.
    С каждым днём всё радостнее жить...

  10. #10
    Посмотреть профиль Эксперт
    Регистрация
    16-07-11
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    6979
    Re: Фрактальная теория, как основа для торговли..
    Фрактальная теория - наука интересная, только не каждому дается легко к пониманию. Более того, уверен, что на некоторых промежутках времени будет очень сложно определить эти самые фракталы.. А протестировать такую ТС нет возможности.
    Всех денег не заработаешь, половину придется украсть...

    Еженедельно выкладываю анализ своего ПАММ-портфеля с результатами.

Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя
Ваши права
  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
loaded:ok